Силовики побили участников блокады и снесли редут - депутаты

Штурм проходил с использованием БТРов и огнестрельного оружия, заявил нардеп Владимир Парасюк
Силовики побили участников блокады и снесли редут - депутаты
npu.gov.ua

Нардеп от Батькивщины Игорь Луценко подтвердил снос редута участников блокады в Кривом Торце Донецкой области. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

По его данным, разгон сопровождался массовыми арестами - около 30 задержанных. В разгоне якобы участвовали “титушки“, сотрудники СБУ и Нацгвардии.

Читай также: Сдали товарищи: в Торецке задержали одного из участников блокады

“Силовой разгон БЛОКАДЫ! По сообщению волонтеров, 16-й редут полностью разгромлен. Источники сообщают об около 30 задержанных, об операции, в которой участвовали титушки, СБУ и Нацгвардия - сначала редут был окружен, потом начались избиения и задержания, мобильные телефоны у участников блокировки позабирали. 16-й редут находился в районе Кривого Торца“, - пишет Луценко.

Подтвердил разгон и один из организаторов блокады, нардеп Владимир Парасюк. Он заявил, что многих активистов сильно побили. Полиция якобы использовали оружие и БТР.

“Репост! Сильно избили наших ребят! Штурм проходил с использованием БТРов и огнестрельного оружия. Была заглушена мобильная связь. Много раненых. Все, кто может, подтягивайтесь!“, - написал Парасюк.

 

Один из участников блокады рассказал, что у многих разбиты головы, и что особенно сильно били участников АТО. Его рассказ передает депутат Семен Семенченко.

Руководитель штаба блокады Сергей Акимович в комментарии Hromadske TV сообщил, что по состоянию на 18:50 все задержанные блокадники находятся в отделении местной полиции. Полицейские якобы изъяли у всех телефоны.

Смотри также: В Мариуполе на митинге против блокады возникли потасовки

“Это были люди, которые пришли с проверкой документов, показали удостоверения СБУ. В рамках непонятной контрдиверсионной работы начались незаконные требования (к участникам блокады - ред.), Избиение наших ребят“, - заявил Акимович.

Нардеп Егор Соболев по этому поводу уже собирает Майдан.

Ранее т.н. штаб блокады торговли с оккупантами заявил о штурме редута в Кривом Торце. В СБУ заявили, что проводят контрдиверсионные мепроприятия.

Напомним, что 28 февраля штаб торговой блокады заявил, что прекращает переговоры с премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом из-за “единства позиций руководства страны-агрессора и высшего руководства Украины“.

Напомним также, что 28 февраля министр МВД Арсен Аваков попросил полномочий для силового разгона блокады оккупированного Донбасса.

В свою очередь, депутаты-националисты пугали катастрофическими последствиями в случае разгона блокады.

Смотри также - Драка между участниками блокады и правоохранителями 2 февраля

%video610016%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK