Полиция открыла огонь, чтобы остановить участников блокады

Полицейские начали стрелять в ответ на попытки активистов во главе с депутатом Владимиром Парасюком пройти через их кордон
Полиция открыла огонь, чтобы остановить участников блокады
скриншот

Пользователь Влад дебош опубликовал в Facebook видео, на котором народный депутат Владимир Парасюк говорит с человеком в форме, назвавшимся заместителем начальника Краматорского райотдела Анатолием Друмовым.

Парасюк заявил, что полицейские препятствуют депутатской деятельности, а это уголовно наказуемое преступление. Друмов показал документы, но пропускать соратников Парасюка отказался. “Никто не поедет!“, - заявил он.

Далее на видео полицейский говорит автору видео “Стоять, не подходить ближе пяти метров“. После этого раздаются выстрелы - очевидно, в воздух. Полицейские направляли на людей автоматы. “На землю, бл*ть!“, - кричал кто-то.

После этого участникам блокады пришлось отступить.

%vid1%

В пресс-службе полиции уточнили, что инцидент на видео произошел между Константиновкой и Краматорском.

“Около 22.00 колонна автомобилей была замечена вблизи Краматорска. На требования остановить движение граждане не реагировали и в очередной раз пытались спровоцировать конфликт. С целью прекращения противоправных действий сотрудник полиции совершил несколько предупредительных выстрелов в воздух“, - рассказали в полиции.

Депутат тоже опубликовал видео, как полицейские щелкали затворами и кричали “Назад!“. Затем началась драка, но разобрать происходящее трудно.

По его словам, никто из раненых активистов до больницы не доехал, в “отличие от “раненых“ полицейских“.

%vid2%

Сестру Парасюка якобы побили, а его отец в больнице.

Смотри также: Полиция показала “избитых и покалеченных“ участников блокады

Напомним, что 14 марта на блокпосту под Славянском произошла стычка между полицией и участниками блокады, которых возглавлял Парасюк.

По версии правоохранителей, потасовку спровоцировал нардеп. Он материл полицейских, распускал руки, даже бил их ногами и называл “мусорами“.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK