Харьковчанин с гранатой ограбил два кредитных союза

Мужчина решил пойти путем своего "коллеги" из Киева
Харьковчанин с гранатой ограбил два кредитных союза
hk.npu.gov.ua

В Харькове полиция разыскивает мужчину, за ночь ограбившего два кредитных ларька. По данным правоохранителей, злоумышленник под угрозой применения гранаты, за два часа сумел заполучить около 9 тысяч гривен.

Читай также: В Киеве у женщины забрали рюкзак с миллионом гривен - СМИ

“Около 18:30 под угрозой применения гранаты неизвестный мужчина совершил разбойное нападение на кредитный союз на проспекте Людвига Свободы в Шевченковском районе Харькова. С собой преступник унес 5 тыс. грн. Этого же мужчину правоохранители подозревают в совершении аналогичного ограбления в 19:40 на проспекте Александровском в Индустриальном районе города. Он также угрожал гранатой сотрудникам кредитного союза и унес 4 тыс. грн.“, – сообщили в пресс-службе полиции.

В полиции добавили, что подозреваемый был одет в черную шапку и солнцезащитные очки.

Напомним, аналогичное преступление было совершено недавно и в Киеве. 9 марта, в Деснянском районе столицы мужчина, угрожая гранатой, ограбил два пункта выдачи быстрых кредитов. Правда, полученная столичным “коллегой“ сумма вышла более внушительная – в первом кредитном отделении злоумышленник забрал более 15 тыс. гривен, в другом – около 40 тыс. гривен.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK