В Тернополе боец АТО принес к Сбербанку венок

Таким образом, по словам мужчины, он выражает протест против российского банка в Украине
В Тернополе боец АТО принес к Сбербанку венок
ternopoliany.te.ua Детальніше читайте на УНІАН: https://www.unian.ua/society/1824022-z-dnem-dobrovoltsya-u-ternopoli-boets-ato-prinis-pohovalniy-vinok-pid-dveri-sberbanku.html

У входа в здание Сбербанка России в Тернополе появился похоронный венок.

Похоронный атрибут принес боец АТО Николай Сивирин около полуночи.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Я иду пить кофе к СБЕРБАНКУ. Знаю, что поздно. Но хочу кофе", – проанонсировал свой замысел Сивирин вчера поздно вечером в соцсетях.

Позже боец опубликовал фотографию, на которой виден установленный им похоронный венок и зажженные свечи под дверьми финансового учреждения.

"С днем добровольца, Сбербанк", – написал под фотографией Сивирин.

Через некоторое время у банка появилась полиция. Сивирин объяснил правоохранителям, что таким образом выражает свой протест против деятельности российского банка в Украине во время войны, тем более, что это учреждение, по его данным, финансирует сепаратистов.

"Полиция интересовалась, не совершаем ли мы противоправные действия. Поговорили. Не совершаем. А Сбербанк совершает. Российский банк финансирует российскую агрессию", – убежден Сивирин.

Сегодня человек планирует обойти в Тернополе другие российские банковские учреждения и убеждать управляющих добровольно прекратить работу.

Напомним, что в ночь на 12 марта неизвестные личности по всей Украине вывели из строя десятки банкоматов российских банков, залив их монтажной пеной. А 13 марта чены Национального корпуса с депутатами Андреем Билецким и Олегом Петренко обнесли отделение Сбербанка на Золотых Воротах стеной.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK