Переключиться на мобильную версию

Турчинов заявил о перекрытии всех дорог на оккупированный Донбасс

Александр Турчинов отметил, что для исполнения решения СНБО будут привлекать общественность.
Дороги в ОРДЛО перекроют в 13:00
Дороги в ОРДЛО перекроют в 13:00
rnbo.gov.ua

Секретарь СНБО Александр Турчинов заявил, что с 13:00 среды, 15 марта, будут перекрыты авто и железнодорожные пути к линии разграничения, передает Украинская правда

Читай также: Порошенко о действиях Парасюка в Славняске: Это позор

“Для исполнения решения СНБО до часу дня будут перекрыты все авто и железнодорожные пути, ведущие к линии разграничения силами Нацполиции и Нацгвардии“, - заявил он.

Турчинов отметил, что в зоне АТО не будет допущено никаких провокаций, никаких проявлений диверсионной или любой другой активности, которая вредит безопасности Украины.

Читай также: Порошенко хочет полностью прекратить транспортное сообщение c ЛДНР

“МВД и СБУ будут привлекать общественность, но ни судимых, ни провокаторов, а тех, кто хочет помочь государству обеспечить полный контроль над выполнением решения СНБО“, - подчеркнул он.

Турчинов добавил, что решение принято своевременно и начиная с 13:00 будет реализовано. 

Впоследствии глава МВД Арсен Аваков уточнил в комментарии Украинской правде, что решение не касается гражданского транспорта. Министр информполитики Юрий Стець сказал, что гуманитарные грузы задерживать также не будут.

“Решение не касается граждан и их личного имущества... Касается товаров в промышленных объемах, а не колбасы в сумках для семьи“, - пояснил министр внутренних дел.

Напомним, на экстренном заседании СНБО в среду, 15 марта, было принято решение о прекращении торговли с оккупированными территориями Луганской и Донецкой областей. 

Смотри выступление Порошенко на заседании СНБО 15 марта

Выступление Порошенко на заседании СНБО 15 марта
0:00 / 18:17

Комментариев (29)
Отсортировать по дате Вниз
Kyiv2020    15.03.2017, 22:48
Оценка:  0
Kyiv2020
Яка ж все-таки порох - ГИДОТА !!!
YESerge    15.03.2017, 20:55
Оценка:  +1
YESerge
Су-ка, давно уже пора было! Но как-же теперь "наше бабло" аттуда???
fulminate    15.03.2017, 16:34
Оценка:  -2
fulminate
Пока все эти дэнэрэ и лэнэрэ кому - то выгодны, пока народу в них комфортно проживается, война не закончится. А все эти утверждения что донбасс мы еще больше от себя отвернем - куда же дальше отворачивать?! Сколько там людей убили и с той и с нашей стороны? Хуже уже не будет...
diver117    15.03.2017, 16:34
Оценка:  +8
diver117
в них комфортно проживается??????
вы из какой розовой псевдореальности?
WTF2wtf    15.03.2017, 16:35
Оценка:  +7
WTF2wtf
похоже хуже будет ...
В ОРДЛО гуманитарки похоже не будет теперь, зарплаты на захваченных предприятиях сокращают (если не увольняют вообще), "доплаты" бюджетникам уже сократили ...
WTF2wtf    15.03.2017, 16:35
Оценка:  +3
WTF2wtf
Это именно "новые веяния", сокращения на фоне того убожества, которое было донедавна ...
Minutes    15.03.2017, 16:35
Оценка:  -11
Minutes
со стороны Украины гуманитарку в ОРДЛО никто и не поставлял ее поставляет рф
Den2009    15.03.2017, 16:53
Оценка:  +8
Den2009
Minutes, чувак откуда ты такую дурь пишешь???
Ахметов с Украины возил всегда фурами ... а больше никто таких объемов никогда не давал населению.
Российскую все видели в телевизоре, а на руки вообще мало кто за 3 года получал ... зато Ахметовскую регулярно по графику.
Yarek    15.03.2017, 16:20
Оценка:  +2
Yarek
Ой щось мені здається що ми не правильно зрозуміли, це будуть перекриті шляхи для підмоги блокувальникам. І поїзди знову підуть і хлопці дальше помирати будуть.
nabor_bukv    15.03.2017, 16:20
Оценка:  0
nabor_bukv
Саня по чем часы? На ЗП купил или нашел в переходе?
nabor_bukv    15.03.2017, 16:20
Оценка:  +4
nabor_bukv
или прихожане в церкви скинулись?
проклятоесердце    15.03.2017, 16:20
Оценка:  +5
проклятоесердце
Дядя петя ты столько раз нам врал что слова твои как песок для Украинцев. куда ветер дуда и несет. В очередной раз я слышу красивую лож из уст лже царька. Одного только безвизового режима из твоих уст хватит на твой век....
МСергей    15.03.2017, 16:20
Оценка:  +6
МСергей
“МВД и СБУ будут привлекать общественность,

но ни судимых, ни провокаторов,

а тех, кто хочет помочь государству"
sandderr    15.03.2017, 15:10
Оценка:  +4
sandderr
наконец то........
Стилистика    15.03.2017, 15:10
Оценка:  0
Стилистика
Так петя и с тебя компенсацию за потери будет снимать??
Lup-Lup    15.03.2017, 14:39
Оценка:  -9
Lup-Lup
Гривна обвалится ой как!
ЯВася    15.03.2017, 16:20
Оценка:  +3
ЯВася
когда?