Итоги 15 марта: транспортная блокада ЛДНР, захват трибуны парламента и митинг под АП

Узнай о главных событиях прошедшего дня.
Итоги 15 марта: транспортная блокада ЛДНР, захват трибуны парламента и митинг под АП

Садового могут отстранить от должности - Луценко

Генеральный прокурор Юрий Луценко допускает привлечение к уголовной ответственности и отстранение от должности мэра Львова Андрея Садового. 

Полиция открыла огонь, чтобы остановить участников блокады

Полицейские начали стрелять в ответ на попытки активистов во главе с депутатом Владимиром Парасюком пройти через их кордон.

%video614593%

СНБО решил прекратить торговлю с оккупированным Донбассом

На экстренном заседании СНБО было принято решение о прекращении торговли с оккупированными территориями Луганской и Донецкой областей. 

Захарченко захотел установить “границу“ ДНР по Днестру

Главарь террористической ДНР Александр Захарченко заявил, что “государственная граница“ псевдореспублики может проходить по реке Днестр.

%video614597%

Порошенко о действиях Парасюка в Славянске: Это позор

Президент Петр Порошенко назвал позорными действия народного депутата Владимира Парасюка в Славянске. Также он назвал Парасюка “народным депутатом среднего рода“.

Угрожали вырезать семьи полицейских: Аброськин рассказал подробности стычек под Славянском

Участники блокады во главе с народным депутатом Владимиром Парасюком во время стычек с полицией на блокпосту в Славянске угрожали правоохранителям.

%video614595%

Турчинов заявил о перекрытии всех дорог на оккупированный Донбасс

Секретарь СНБО Александр Турчинов заявил, что с 13:00 среды, 15 марта, будут перекрыты авто и железнодорожные пути к линии разграничения. Турчинов также отметил, что для исполнения решения СНБО будут привлекать общественность.

В Киеве произошел масштабный прорыв трубы

В Киеве на улице Борщаговской произошло повреждение водопровода, в результате чего холодной водой была затоплена проезжая часть и парковка. 

Порошенко выставит счета организаторам блокады, желающим сдать Донбасс

Президент Петр Порошенко пообещал “выставить счета“ за блокаду торговли с временно оккупированным Донбассом не только боевикам, но и политическим партиям Самопомощь и Батькивщина.

Раду закрыли из-за людей в форме: Береза заявил о попытке переворота

%img3big_popup%

Заместитель председателя Верховной Рады Оксана Сыроид закрыла заседание после того, как в зал завели полицейских в камуфляжной форме. Береза заявил, что на повестке стоит вопрос выживания государства, выживания “украинской Украины“, которую терзает внешний враг, а “внутренний враг, сидящий в этом зале, радуется с этого“.

Брат Парасюка заявил о подкупе депутатом людей для блокады

Начальник донецкой полиции Вячеслав Аброськин опубликовал в Facebook показания Алексея Парасюка, двоюродного брата народного депутата Владимира Парасюка. По его словам, для Парасюка блокада - “семейный бизнес“.

В Киеве парни изнасиловали девушку на свидании

В Киеве двое парней через интернет пригласили девушку на свидание и изнасиловали ее. Парни затащили девушку в арендованную квартиру и, угрожая ножом, изнасиловали и ограбили.

%video614673%

Россия отреагировала на решение о блокаде Донбасса

В России расценивают запрет на транспортное соединение с оккупированными ЛДНР территориями как нарушение минских договоренностей. Об этом заявил полпред России в контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе Борис Грызлов.

Главарь террористической группировки ДНР Александр Захарченко назвал решение Киева прекратить грузовое сообщение с ОРДЛО результатом борьбы за власть в Украине, а Пушилин сказал, что Киев нарушает Минские договоренности.

Билецкий назвал Семенченко дерьмом, а Кива пригрозил “эту п*длу“ подстрелить

Депутат Верховной Рады и лидер Национального корпуса Андрей Билецкий назвал коллегу Семена Семенченко дерьмом. А советник министра внутренних дел Илья Кива пообещал подстрелить Семена Семенченко. 

%video614674%

В Прилуках застрелили сбежавшую из цирка львицу после нападения на человека

В Прилуках (Черниговская область) сбежала из цирка львица. Львица набросилась на одного из работников цирка, а потом сбежала в город. Полиция привлекла охотника, и тот застрелил животное.

Порошенко убивает наших детей: под АП требовали импичмента

Возле здания Администрации президента Украины был организован митинг движения “Матери за импичмент Порошенко“. Женщины приковали себя наручниками к воротам.

%video614701%

Найем спрогнозировал потерю Донбасса Украиной

Народный депутат от БПП Мустафа Найем выразил мнение, что решение перекрыть торговлю с оккупированным Донбассом приведет к потере этого региона

В Киеве женщину предложили проводить домой и ограбили

%img2big_popup%

На столичном Подоле двое мужчин ограбили женщину, которую провожали домой. Полиция задержала 34-летнего подозреваемого в совершении преступления.

Транспортная блокада ЛДНР: кого будут пропускать

Советник главы МВД Зорян Шкиряк рассказал, кого затронет и как будет выглядеть транспортная блокада оккупированного Донбасса. 

В Константиновке между полицией и активистами случился конфликт со стрельбой

В Константиновке Донецкой области между полицией и активистами блокады Донбасса на блокпосте произошел конфликт. Правоохранители стреляли в воздух из автоматического оружия.

%video614734%

Порошенко: Блокада уничтожила Украину в оккупированном Донбассе

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что блокада торговли с ОРДЛО дала возможность оккупантам оправдать захват украинских предприятий, которые работали на захваченной боевиками территорией.

Буду расстреливать и вешать: Жириновский угрожает депутатам

В  ходе “часа выступлений“ в нелегитимной Госдуме РФ лидер фракции ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что в Московской области на кандидатов от его партии оказывалось давление.

%video614692%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK