Тымчук: Боевики массово покидают "разведку" ДНР

Причиной дезертирства и увольнения в основном являются невыплаты "боевых" доплат.
Тымчук: Боевики массово покидают "разведку" ДНР
EPA/UPG

В так называемой разведывательной роте “9-го отдельного мотострелкового полка морской пехоты 1 АК ДНР“ наблюдается массовое оставление подразделение боевиками, особенно из числа местного населения.

Читай также: Бойцы АТО за неделю ликвидировали 16 российских военных - ГУР

Об этом сообщает координатор группы Информационное сопротивление Дмитрий Тымчук в Facebook.

“Основная часть “военнослужащих“, не желающих далее проходить службу в “9-м омсп мп“, переводятся в другие части, вплоть до подразделений обеспечения, другая часть пишет рапорты на увольнение. Основными причинами ухода боевики называют непрофессиональные действия командования в боевых условиях и хронические невыплаты “боевых“ доплат“, - написал он.

Читай также: Боевики заставляют частные охранные агентства вступать на срочную службу

Также он сообщил, что в “11-м мотострелковом полку 1 АК ДНР“ с позиций в районе “промзоны“ Авдеевки дезертировали трое боевиков, оставив личное оружие.

“Поиском дезертиров занимаются военные комендатуры ДНР в н.п.Донецк, Ясиноватая и Макеевка, которые в усиленном режиме отрабатывают адреса и связи беглецов. По мнению руководства “полка“, дезертиры могут иметь целью сдачу в плен ВСУ. Основная волна дезертирства “пятнадцатитысячников“ из состава “11-го омсп“ наблюдалась в феврале с.г., во время эскалации боевых действий в районе Авдеевки“, - добавил Тымчук.

Напомним, в янваере сообщалось, что боевики на Донбассе ринулись активно покидать бригады. По данным разведки, командование 2 отдельной мотострелковой бригады 2 АК (Луганск) ВС РФ вынуждено ежедневно рассматривать до 15 рапортов на увольнение военнослужащих.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK