Итоги 16 марта: Насиров на свободе, письмо Савченко президенту и потоп в Киеве

Узнай о главных событиях прошедшего дня.
Итоги 16 марта: Насиров на свободе, письмо Савченко президенту и потоп в Киеве

Плотницкий: Вы называете нас нашим народом и при этом объявляете блокаду

Глава так называемой ЛНР Игорь Плотницкий выступил с реакцией на введение СНБО Украины запрета на грузоперевозки с оккупированными территориями Донбасса.

В подъезде жилого дома случайно нашли тайник с оружием

В Соломенском районе Киева в подъезде обычного жилого дома случайно обнаружили тайник с арсеналом оружия. Строители нашли тайник, в котором были пистолет и автомат, около 200 патронов различного калибра, граната с запалом.

Тымчук: Боевики массово покидают “разведку“ ДНР

В так называемой разведывательной роте “9-го отдельного мотострелкового полка морской пехоты 1 АК ДНР“ наблюдается массовое оставление подразделение боевиками, особенно из числа местного населения. Об этом сообщает координатор группы Информационное сопротивление Дмитрий Тымчук в Facebook.

У австралийки в самолете взорвались наушники

Пассажирка направляющегося с Мельбурна в Пекин авиалайнера получила сильные ожоги от взорвавшихся наушников.

%video614774%

Евросоюз удивлен решением Киева по Донбассу и ждет объяснений

Решение об установлении блокады Донбасса противоречит предыдущей политике украинского правительства, которую разделяли в ЕС, но для формулировки окончательной позиции Евросоюз ожидает объяснений от Украины. Об этом заявил глава представительства Евросоюза в Украине Хюг Мингарелли.

Мельничук назвал Раду чебуречной и вышел из коалиции

Народный депутат из группы Воля народа Сергей Мельничук заявил, что выходит из парламентской коалиции. Такое заявление он сделал с трибуны Рады. Мельничук передал соответствующее заявление спикеру Андрею Парубию.

%video614789%

Россия готовится “защищать“ Сбербанк в Украине

В Москве заявляют о готовности реагировать в “законном“ поле на ситуацию с украинскими филиалами Сбербанка. Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

В Киеве мужчина убил свою мать и два месяца прожил с телом

В Голосеевском районе Киева 30-летний наркозависимый мужчина убил свою мать и два месяца жил с ее телом в квартире. Мужчина несколько раз ударил мать по голове молотком из-за того, что она запрещала ему употреблять наркотики.

%video614788%

Кравчук рассказал, как Хрущев заставил Украину забрать Крым

Москва не дарила Крым Украине в 1954 году, а буквально насильно заставила забрать полуостров, чтобы исправить катастрофическую ситуацию. Об этом бывший президент Украины Леонид Кравчук рассказал в интервью Обозревателю. 

На Донбассе появился новый блокпост

Правоохранители перекрыли еще один путь незаконного пересечения линию разграничения в зоне АТО,  установив блокпост в районе села Верхнеторецкое. 

%video614769%

Рада одобрила закон о 75% телеэфира на украинском языке

Верховная Рада в первом чтении приняла законопроект, который предполагает увеличение квот украинского языка в аудиовизуальных средствах массовой информации, то есть на телевидении. За  соответствующий законопроект №5313 проголосовали 244 депутата.

В Днепре священник пьяным катался по городу и напал на дочь своей сожительницы

%img3big_popup%

В Днепре пьяный священник забрал машину своей сожительницы и отправился кататься по городу, а по возвращении напал на ее 15-летнюю дочь. Пьяный священник залез в дом, разбив окно, и порезал дочери своей сожительницы руку осколком.

Никакого письма не было: в Кремле отреклись от просьбы Януковича

У российского президента Владимира Путина ничего не знают о письме авторства экс-диктатора Виктора Януковича с призывом ввести в Украину войска. Это заявил в комментарии журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

На Закарпатье сгорела легендарная Долина нарциссов

В Закарпатской области выгорела часть заповедной зоны - Долины нарциссов, расположенной недалеко от города Хуст. Журналисты считают, что причиной возгорания могло стать сжигание прошлогоднего сухостоя.

Forbes: Путин может признать вину в уничтожении Боинга

Российский президент Владимир Путин может признать, что россияне сбили MH17. Возможно, финансовые выплаты и извинения сыграют важную роль в ослаблении санкций, пишет эксперт.

Спустя день после ремонта прорыв трубы снова затопил одну из улиц Киева

На улице Борщаговской в Киеве снова прорвало трубу. В результате чего проезжая часть оказалась затоплена, там образовалась огромная лужа.

%video614843%

Захарченко надеется на поставку продуктов из Крыма

Главарь террористической ДНР Александр Захарченко надеется на начало поставок крымских фруктов и овощей. Кроме того, боевик хочет получать поставки крымского вина.

США выложили в сеть 750 съемок ядерных испытаний

Правительство США приняло решение оцифровать и выложить в открытый доступ более 700 видеозаписей с испытаниями ядерных бомб.

%video614844%

В Запорожье на коксохимическом заводе произошел взрыв, есть погибшие

В Запорожье на заводе Запорожкокс прогремел взрыв, в результате которого погибли четыре человека: трое на месте, один - в карете скорой помощи. 

Журналисты собрали доказательства присутствия военной техники РФ на Донбассе

Журналистам удалось собрать видеоматериалы, на которых запечатлена военная техника России. Таким образом они опровергли слова государства-агрессора в Международном суде в Гааге.

%video614861%

МИД Великобритании напомнил России, чей Крым

В третью годовщину аннексии Крыма Российской Федерацией МИД Великобритании напомнил агрессору о незаконности его действий касательно Украины.

Савченко опубликовала открытое письмо Порошенко

Народный депутат Надежда Савченко утверждает, что на оккупированных территориях есть 54 заложника, ради которых президент якобы “ничего не делает“. Об этом Савченко написала Петру Порошенко в открытом письме, которое она опубликовала в Facebook.

За Насирова внесли залог - 100 миллионов гривен

За арестованного главу Государственной фискальной службы Романа Насирова, которого подозревают в миллиардных хищениях, внесли залог. Залог за главу ГФС Романа Насирова (100 миллионов гривен) внесла жена подозреваемого .

В Крыму отпраздновали годовщину “референдума“ с участием Плотницкого и Захарченко

На третью годовщину “референдума“ в Крыму на полуостров приехали главари группировок ДНР и ЛНР Александр Захарченко и Игорь Плотницкий. Террорист Игорь Плотницкий выразил уверенность, что Крым – не последний регион, который оккупирует Россия.

%video614876%

Рада создала электронный реестр военнообязанных

Верховная Рада приняла проект закона о создании единого электронного реестра призывников и военнообязанных. За этот документ проголосовали 236 депутатов.

Что показывают по телевизору в оккупированной Горловке

Журналист Роман Бочкала опубликовал в своем Facebook видео с перечнем телеканалов, которые вещают во временно оккупированной российско-террористическими войсками Горловке Донецкой области.

Внимание! На видео присутствует нецензурная лексика

%vid1%

Переход на летнее время 2017: когда в Украине переводят часы

Переход на летнее время в 2017 году состоится в ночь с 25 на 26 марта. Стрелки часов нужно будет перевести на час вперед в 3:00 утра.

В Киеве опоздавшего школьника доставил вертолет

%img2big_popup%

Жители элитного района новопечерских Липок стали свидетелями доставки опоздавшего школьника вертолетом прямо к зданию учебного учреждения.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK