ОБСЕ: Из России в Украину въезжают военные с бронежилетами

За неделю СММ насчитала 104 человека в форме, пересекавших границу в Гуково и Донецке. Также в Россию уехал груз 200
ОБСЕ: Из России в Украину въезжают военные с бронежилетами
EPA/UPG

Наблюдатели мониторинговой миссии ОБСЕ на территории России, которые работают возле пунктов пропуска на неподконтрольной Украины участке границы, зафиксировали пересечение границы микроавтобусом с людьми в военной форме, говорится в недельном отчете миссии с 7 по 14 марта.

В пункте Гуково, граничащий с Луганской область, 12 марта миссия увидела заполнен минивэн с российскими номерами. Во время прохождения формальностей наблюдатели увидели пятерых мужчин в военной форме - камуфляже и горке. Миссия увидела в микроавтобусе берцы, форму, бронежилеты, военные рюкзаки, спальные мешки. Четверо пассажиров занесли свои военные рюкзаки и сумки в центральное здание.

В ОБСЕ отметили, что они провели на пункте пропуска около получаса, после чего отправились через неконтролируемый участок границы в Украину.

Читай также: Миссия ОБСЕ готова к зеркальному патрулированию в зоне АТО

Всего за неделю насчитала 104 человека в военной форме, пересекавших границу в Гуково и российском Донецке. 48 двигались в РФ, 56 - в Украину.

Кроме того, миссия видела, как через границу из России в Украину проезжала машина с надписью “ритуальные услуги“, а затем возвращалась.

Напомним, что генеральный секретарь ОБСЕ Ламберто Заньер заявил, что решение России признавать “документы“ террористических организаций ДНР и ЛНР мешает возможностям укреплять перемирие.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK