Залог Насирова перевели в жизни, которые можно было спасти в АТО

Волонтер подсчитал, сколько жизней можно было спасти в АТО за 100 миллионов, которые "спасли" Романа Насирова
Залог Насирова перевели в жизни, которые можно было спасти в АТО
EPA/UPG

На залог, который за отстраненного главу ГФС Романа Насирова внесла его жена в размере 100 млн гривен, можно было бы оказать техническую помощь для бойцов в АТО.

Читай также: Было время отдохнуть: Насиров сделал фото с сокамерниками

По словам волонтера Виталия Дейнеги, за эту сумму можно было бы укомплектовать украинских военных на передовой большим количеством снаряжения, а также поставить в каждую роту в зоне АТО реанимобиль, что спасло бы жизнь сотням раненных.

 

“На эти деньги можно было бы: Купить 1200 тепловизоров и дать нашей армии тотальное преимущество во время ночного боя. Купить 100 сверхсовременных беспилотников, которые могут ежедневно облетать всю линию соприкосновения, чтобы мы знали, кто и когда у сепаров усрался. Пригнать 250 реанимобилей с полным оборудованием (хватит на каждую роту на передовой). И спасти сотни рук, ног и жизней“, – написал Дейнега  на своей странице в Facebook..

Напомним, 16 марта за Насирова внесли залог - 100 миллионов гривен, рекордная сумма в истории украинского правосудия. По версии САП, заплатила жена Насирова, однако депутат Мустафа Найем утверждает, что полсуммы отдал тесть.

%video614934%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK