Переключиться на мобильную версию

Порошенко призвал подрывать железнодорожные пути врага

Пристрастие к оружию следует демонстрировать только на фронте, считает президент.
Порошенко призвал подрывать железнодорожные пути врага
Порошенко призвал подрывать железнодорожные пути врага
president.gov.ua

Президент Петр Порошенко призвал политические силы во время внутриполитической борьбы помнить о национальных интересах государства и не раскачивать ситуацию.

Читай также: Евросоюз удивлен решением Киева по Донбассу и ждет объяснений

Об этом сообщает пресс-служба Порошенко.

В частности, на торжествах по случаю 100-летия событий Украинской революции 1917 – 1921, президент заявил, что акции протеста должны носить мирный характер, а пристрастие к силовым методам нужно демонстрировать на линии фронта.

“В сегодняшней Украине многие демократию путают с махновщиной. Мы потеряем государственность, если все и каждый не осознают, что монополия на применение силы есть только у государства; что все акции протеста должны носить исключительно мирный характер, что пристрастие к оружию следует демонстрировать только на фронте, а железнодорожные пути - подрывать на территории врага, а не в тылу собственных войск“, – отметил Петр Порошенко.

Читай также: Порошенко о своих врагах: Даже собачьей будки в жизни не построили

Напомним, президент Порошенко наградил орденом За заслуги ІІІ-й степени командира роты полиции особого назначения ГУ Национальной полиции в Донецкой области Юрия Голубана после того, как он остановил колонну нардепа Парасюка возле Славянска.

Ранее сообщалось, что 14 марта под Славянском Голубан и его люди не дали проехать депутату Владимиру Парасюку, в результате чего произошла драка:

Парасюк оскорбляет сотрудников полиции
0:00 / 04:06

Комментариев (28)
Отсортировать по дате Вниз
Зорин_и_Шкиряк    22.03.2017, 11:36
Оценка:  +1
Зорин_и_Шкиряк
STOP_FAKE!    17.03.2017, 13:57
Оценка:  +3
STOP_FAKE!
гловнокомандующий выразился образно
но с какого-то пере... пугу походу не подумал что его могут либо неправильно понять, либо сделать вид что поняли эти слова как приказ, который обсуждению не подлежит...
german-n    20.03.2017, 12:10
Оценка:  0
german-n
Показателен текст на заднем фоне.)) Сегодня ездят с тем же заявлениями по ушам, что и 100 лет назад - "вжити всіх заходів", "здобуті", "самоврядування", "рідній землі", "належать землі" " український народ", "силою"... Ничего не поменялось.)))
mark_demo    20.03.2017, 11:51
Оценка:  0
mark_demo
так что ж ты не дошёл до границы и не отрезал снабжение,раз ты так умный шоколадный заяц
Восклицание    20.03.2017, 10:27
Оценка:  +2
Восклицание
Это сегоднешняя Украина , не хотели жить Мирно при Януковиче , будите подрывать пути при Рошенко .
Nikerrt    20.03.2017, 10:27
Оценка:  +3
Nikerrt
Сегодня он призывает взрывать железнодорожное полотно на Донбассе,завтра он бросит призыв взрывать метро в Киеве и Харькове.Ведь и Донбасс и эти города-это всё Украина!Слышал,что он якобы болен диабетом.Хочется верить что ему колят инсулин,а не"геру"...
hooting_owls    20.03.2017, 10:27
Оценка:  +5
hooting_owls
Донбасс - это территория врага? Казалось, что это территория Украины, во всяком случае, так говорили до последнего времени...
Derrus    20.03.2017, 10:26
Оценка:  +6
Derrus
Какая разница, где подорвать железнодорожный путь? Разница - в количестве жизней солдат, которые следует или не следует положить.
pepel_kremlya    20.03.2017, 10:25
Оценка:  +24
pepel_kremlya
Какой фронт? У нас ведь не война. У нас АТО. А в АТО нет линии фронта. Да и проводить АТО должны не армия, а полиция, СБУ, нацгвардия, всякие КОРДы и др.
gogogo900    20.03.2017, 10:25
Оценка:  +9
gogogo900
Я воль май Фюрер!
Ехидный    20.03.2017, 10:25
Оценка:  -15
Ехидный
Pukin, pukin uber alles, да?
Zahar1975Kolyma    17.03.2017, 17:06
Оценка:  +2
Zahar1975Kolyma
"Железнодорожные пути - подрывать на территории врага, а не в тылу собственных войск“, – отметил Петр Порошенко.

Что тут скажешь: не в бровь, а прямо в глаз! Между тем есть и игра на простачка: патриоты подрывают пути не своим грузам, а вражеским!
Ехидный    20.03.2017, 10:25
Оценка:  -4
Ехидный
Слава Богу, не такие мы простаки, как он думает
humourist    20.03.2017, 10:26
Оценка:  +4
humourist
Он не думает, что вы простаки. Он думает что вы идиоты. И если Вы считаете что он не правильные слова сказал, то его мнение относительно вас абсолютно верно.