Между Ганой и Угандой: Украина опустилась в рейтинге самых счастливых стран

Украина в новом рейтинге счастья заняла 132 место, Россия - 49, а Беларусь - 67.
Между Ганой и Угандой: Украина опустилась в рейтинге самых счастливых стран
Getty images

В этом году в Мировом рейтинге счастья Украина оказалась на 132 из 155 позиций, сообщается в докладе, приуроченном к Международному дню счастья. Он составлен организацией Sustainable Development Solutions Network по заказу ООН.

Читай также: Эксперты составили рейтинг самых дорогих и дешевых столиц Европы

Составители доклада поясняют, что уровень счастья населения не всегда соответствует уровню жизни в стране. На удовлетворенность влияет комбинация экономических, социальных и природных факторов. Также отмечается, что граждане стран с меньшим социальным неравенством более счастливы.

Исследователи принимали во внимание шесть факторов - ВВП на душу населения, ожидаемая продолжительность жизни, социальная поддержка в сложных ситуациях, доверие (к правительству), воспринимаемая людьми свобода принятия решений, касающихся их жизни, а также щедрость (оцениваемая с точки зрения размера пожертвований на благотворительность, сделанных людьми в последнее время).

%img2giant_popup%

%img3giant_popup%

%img4giant_popup%

В этом рейтинге украинцы несчастней жителей Ирака, в котором тоже идет война. Счастливей украинцев также жители Камеруна, Судана, Эфиопии, Пакистана и огромного количества других африканских, ближневосточных и азиатских стран.

Читай также: Названа самая счастливая страна в мире по рейтингу Bloomberg

Хуже, чем в Украине, только в Сирии, Центрально-Африканской республике, Гаити, Мадагаскаре, Чаде, Зимбабве и нескольких других странах.

Самой счастливой страной в мире оказалась Норвегия. На втором месте - Дания, за ней идут Исландия, Швейцария, Финляндия, Нидерланды, Канада, Новая Зеландия, Австралия и Швеция.

Россия занимает 49 место, Беларусь - 67, Польша - 46.

В прошлом году Украина в этом рейтинге заняла 123 место.

Смотри также - Опрос в Ровно: Что для вас счастье?

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK