Переключиться на мобильную версию

Под Мариуполем тяжелые бои, есть погибшие

Боевики применяют все имеющееся вооружение.
В результате боев погиб один украинский военный
В результате боев погиб один украинский военный
mediarnbo.org

В районе Мариуполя 20 марта активизировались интенсивные боевые действия. Об этом сообщают волонтерские организации.

Читай также: ВСУ установили в районе Авдеевки буферную зону

“По предварительным данным, полностью уничтожили вражеский опорный пункт вместе с террористами. Враг усиливает артобстрел и перенес огонь на уже бывшие свои позиции. В зону боя идут вражеские танки“, – сообщает центр волонтеров People’s Project.

“Под Мариуполем утром сильный бой. Велком в 2014 год. Хочется ошибиться, но вроде все очень серьезно. С нашей стороны есть раненые“, – пишет на своей странице волонтер Серж Марко.

Смотри также: В Мариуполе на митинге против блокады возникли потасовки

Информацию о возобновлении боевых действий подтвердили и в пресс-центре штаба АТО. В ведомстве отметили, что в результате боев погиб один украинский военный, еще восемь получили ранения.

“Позиции украинских войск в районе населенного пункта Водяное, что на Мариупольском направлении, были обстреляны оккупантами с применением РСЗО БМ-21 Град, 152-мм и 122-мм артиллерии, 120-ти и 82-х миллиметровых минометов. По предварительной информации в результате боев на Мариупольском направлении погиб военнослужащий, еще 8 украинских защитников получили ранения“, – говорится в сообщении пресс-центра. 

Читай также: В больнице скончался раненный под Водяным командир

По уточненной информации, по состоянию на 16 часов, двое украинских военнослужащих погибли, семеро получили ранения. Противник применил Грады, артиллерию калибра 152 мм и 122 мм.

По позициям украинских войск в районе населенного пункта Водяное, враг выпустил 40 снарядов калибра 152 мм, 40 снарядов калибра 122мм и 55 мин калибра 120 мм. Кроме того, во время обстрела противник применил реактивные системы залпового огня РСЗО БМ-21 Град, осуществив 65 выстрелов.

Боевики утверждают, что ВСУ предприняли попытку прорыва позиций в районе Коминтерново и потеряли в этой атаке 15 человек (10 убитых ,5 раненых), а также одну БМП. Об этом сообщает новостной ресурс сепаратистов ДАН.

В свою очередь, в штабе АТО рассказали подробности утреннего боя украинских военных с ДРГ противника.

“По данным ведомства, в 9.30, в районе населенного пункта Водяное, две группы врага в количестве до 40 человек вплотную подошли к нашим позициям. Во время боевого столкновения, получив достойный отпор, диверсионно-разведывательные группы противника отступили. В то же время, подразделения ВС Украины выдвинулись вперед“, – отметили в штабе.

В ведомстве добавили, что после того как противник применил тяжелое вооружение - РСЗО БМ-21 Град, артиллерию 152мм и 122мм, подразделения отошли обратно на свои позиции.

По данным разведки, в результате боя между военнослужащими Вооруженных Сил Украины и российскими оккупантами, состоявшегося на Мариупольском направлении в районе населенного пункта Водяное, противник понес значительные потери. По предварительной информации, 6 российских наемников были убиты, еще 9 – ранены.

Информация уточняется.

Смотри также - Как работают морпехи в Широкино

Как работают морпехи в Широкино
0:00 / 03:01

Комментариев (36)
Отсортировать по дате Вниз
КритиК    20.03.2017, 21:13
Оценка:  +2
КритиК
Алё, генеральный штаб!!! Не пора ли артиллерию возвращать? Или сцыте там в штабах до сих пор? А бойцы гибнут почём зря....
Foxxer    20.03.2017, 20:21
Оценка:  -5
Foxxer
Wranglex    20.03.2017, 20:00
Оценка:  -4
Wranglex
Порошенко:"Украина потеряла последнюю сферу влияния на Донбасс".Ради чего сгинуло около 20000 тех,кто стал под твои знамёна,поверив тебе,не хочешь рассказать?
PereZX    20.03.2017, 20:00
Оценка:  +3
PereZX
Ради Крыма в России.
Только ради этого Вова и начал войну на Донбассе.
Wranglex    20.03.2017, 20:00
Оценка:  -1
Wranglex
Разве Вова начал"ато",положивш ей начало полномасштабной войны на Донбассе?Или всё-таки Саша?
PereZX    21.03.2017, 13:15
Оценка:  +7
PereZX
Wranglex, АТО на ровном месте началась???
Или из России поперло оружие валом и наемники?
PereZX    20.03.2017, 20:00
Оценка:  +6
PereZX
Российская "гумманитарка" традиционно убивает на Донбассе
PereZX    20.03.2017, 20:00
Оценка:  +5
PereZX
Только хуже всего именно местным.
На это Вове плевать, у него пропаганда все нарисует как надо.
Wranglex    20.03.2017, 20:00
Оценка:  -9
Wranglex
Доказательства есть?Если есть-в Гаагу свидетелем.Нет-не нужно голословить.Пропаганда здесь не пройдёт.
para-trooper    21.03.2017, 13:15
Оценка:  +6
para-trooper
Свято верите в танки и грады, выкопанные из шахт?
Или по службе положено?
TrumpHillary    20.03.2017, 18:15
Оценка:  -8
TrumpHillary
Эпизод1    20.03.2017, 18:14
Оценка:  -6
Эпизод1
Эпизод1    20.03.2017, 18:14
Оценка:  -12
Эпизод1
advanc    20.03.2017, 16:59
Оценка:  +6
advanc
А тебе - не ссыкотно было бы провести день в клетке с бешеной собакой? Трусость и мудрость - разные понятия.
Эпизод1    20.03.2017, 18:14
Оценка:  -13
Эпизод1
screeming    20.03.2017, 17:25
Оценка:  +10
screeming
Ты еще спроси почему в Крыму даже Сбербанк России не работает, как и многие другие российские ...
drembby8    20.03.2017, 17:25
Оценка:  -15
drembby8
работают его дочки
Эпизод1    20.03.2017, 18:14
Оценка:  -14
Эпизод1
Nikonori    20.03.2017, 17:45
Оценка:  +7
Nikonori
а оно Грефу надо?
работать в Крыму - навлечь на себя санкции ...
Nikonori    20.03.2017, 17:45
Оценка:  +6
Nikonori
Эпизод1, ты объясни, чего през РФ не сделал все на Донбассе, как он сделал в Крыму???
Донбасс - третий сорт для него и можно просто его с грязью и кровью смешать?
ВеснаПришла    20.03.2017, 17:45
Оценка:  +1
ВеснаПришла
Nikonori - для полуголого вождя рассиан и Крым - третий сорт. На день оккупации он не приехал туда в этом году. Пиариться на разрухе не захотел.
Эпизод1    20.03.2017, 18:14
Оценка:  -11
Эпизод1
Nikonori    20.03.2017, 17:45
Оценка:  +5
Nikonori
Эпизод1, на этом неинтересном тебе Донбассе местных втрое больше, чем в Крыму!!!
Мы все жертвы Вовочки ради Крыма???
Это нихре на не смешно!
Nikonori    20.03.2017, 18:00
Оценка:  +11
Nikonori
сам прекрасно знаешь, что это все мелочи для преза РФ ... если он хочет, то все органы власти России делают все в кратчайшие сроки и им плевать на какие-то реальные законы - они новые под это дело нарисуют.
whatafun    20.03.2017, 16:28
Оценка:  -19
whatafun
последние несколько обострений начинается с захвата или разбомбления их КПП. как и обострения после тел разговора Трампа и Путина.где они чуть не побратались.Сейчас то же самое - обострение,где ВСУ захватили опорный пунк, чтобы не говорили что Украина блокадой Минск нарушает им нужы обострения
АСТАНАВИТЕСЬ!!!    20.03.2017, 16:19
Оценка:  +3
АСТАНАВИТЕСЬ!!!
Опять мочат друг друга. Людей убивают. А кое кто переживает что на нас из-за блокады обидятся...
Порвал_боянов    20.03.2017, 16:28
Оценка:  +14
Порвал_боянов
Не друг друга! А Защитники оккупантов и наоборот!
Контроль_Доходов    22.03.2017, 11:36
Оценка:  +2
Контроль_Доходов
Vaporeon    20.03.2017, 16:19
Оценка:  +8
Vaporeon
xМIBx 20.03.2017, 16:09Оценка: -6
xМIBx
иди смотри ТСН )))

лайфньюз уже пересмотрел?