В Черновцах избили сторонника сепаратизма на Западной Украине

Олег Хавич пытался провести круглый стол национальных меньшинств
В Черновцах избили сторонника сепаратизма на Западной Украине
vlada.io

В Черновцах попытка местного политолога организовать “круглый стол национальных меньшинств“ закончилась для него побоями.

Читай также: Порошенко призвал подрывать железнодорожные пути врага

Об этом сообщает Четвертая власть.

Так, Олег Хавич, явлющийся сторонником автономизма западных областей Украины был избит местными ветеранами АТО, после чего передан полиции.

Хавич собрал свой круглый стол по вопросам нацменьшинств, который был, по сути, очень автономистским, по мнению местных активистов - сепаратистским. Местные АТОшники узнали об этом, пришли на мероприятие, вытащили его на улицу и избили. После этого, как сепаратиста, передали полиции. Полиция отправила его в больницу, и теперь он говорит, что очень болен“, - сообщает корреспондент сайта.

Хавич позиционирует себя политологом и экспертом по вопросам региональной политики. Опубликовал ряд резонансных статей, посвященных идее особого статуса Западной Украины.

%video615323%

Напомним, в Польше ультраправые националисты протестовали против миграции украинцев. Протестующие заявили, что акция является выражением сопротивления восточной иммиграционной политики правительства.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK