Минобороны Канады посылает "мощный сигнал" для РФ из-за Украины

Министр обороны Канады Харджит Саджан отметил, что Канада оказывает всяческую поддержку Украине
Минобороны Канады посылает "мощный сигнал" для РФ из-за Украины

Канада оказывает всяческую поддержку Украине и готова в дальнейшем помогать ей. Об этом во время заседания федерального парламента заявил министр обороны Канады Харджит Саджан, сообщает Укринформ.

“Наше правительство стоит с Украиной бок о бок. В работе наших военных стратегов и вообще усилиях всего правительства, мы советуемся с союзниками из Великобритании и США, чтобы быть самыми эффективными в нашей помощи“, - сказал Саджан.

Он отметил, что операция UNIFIER далеко не единственная канадская помощь Украине в ее противостоянии с Россией.

“Мы смотрим на более широкий подход к помощи, например операцию REASSSURANCE; канадские подразделения в Латвии; наше участие в авиапатрулировании и военный фрегат в регионе. Все это посылает очень мощный сигнал России“, - отметил глава оборонного ведомства Канады.

В рамках операции UNIFIER около 200 канадских военных инструкторов с позапрошлого года проводили занятия с украинскими военнослужащими на Яворовском и Каменец-Подольском полигонах. В этом месяце правительство Канады объявило о своем решении на два года, до 31 марта 2019 года продлить мандат этой военной тренировочной миссии.

Читай также: Что даст Украине зона свободной торговли с Канадой

Ранее министр иностранных дел Канады Христя Фриланд заявила, что Канаде следует подготовиться к возможным попыткам Кремля вмешаться в демократический процесс в государстве.

Напомним, что недавно Верховная Рада ратифицировала соглашение о зоне свободной торговли с Канадой. За ратификацию соглашения проголосовали 272 депутата.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK