Военный эксперт: Россия создает в Черном море зону отчуждения

Эксперт Михаил Самусь прокомментировал военные учения российских оккупантов на полуострове
Военный эксперт: Россия создает в Черном море зону отчуждения

Страна-агрессор Россия создает в Черном море зону отчуждения, контролируя при этом воздушное пространство и акваторию, не допуская туда представителей других стран.

Об этом в эфире Радио Крым.Реалии сообщил заместитель директора Центра исследований армии, конверсии и разоружения Михаил Самусь.

Читай также: Десант РФ отрабатывает высадку в Крыму

“Россия сейчас создает в Черноморском регионе зону отчуждения, где одна из стран полностью контролирует воздушное пространство и морское пространство. То есть, Россия сейчас фактически может контролировать Черное море и воздушное пространство над ним и не допускать при желании военно-морские и военно-воздушные силы других стран“, - сказал Самусь.

Напомним, что 20 марта российские оккупанты начали на полигоне Опук во временно аннексированном Крыму “крупномасштабное командно-штабное учение Воздушно-десантных войск с боевой стрельбой“, в котором также принимают участие флот и военная авиация.

Россия оккупировала Автономную республику Крым в 2014-м году. Верховная Рада Украины официально объявила 20 февраля 2014-го началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией. Ключевые международные организации, в том числе Генеральная ассамблея ООН, осудили действия России и назвали аннексию и оккупацию Крыма незаконной. Против РФ были введены экономические санкции. За проведение Москвой так называемых выборов с участием Крыма в 2016-м году парламент Украины признал Госдуму РФ нелегитимной.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK