В Украине запустили первые троллейбусы с кнопкой вызова полиции

Водители и пассажиры общественного транспорта, которые станут свидетелями происшествия, смогут сообщить об этом в полицию.
В Украине запустили первые троллейбусы с кнопкой вызова полиции
npu.gov.ua

В Кропивницком впервые в Украине появились троллейбусы с кнопками экстренного вызова полиции, сообщает пресс-служба Национальной полиции.

Читай также: В Киеве появится новый автобусный маршрут: пустят 10 автобусов

Теперь водители и пассажиры, которые станут случайными свидетелями происшествий или правонарушений по маршрутам движения, смогут незамедлительно сообщить об этом в полицию.

Наличие “тревожных кнопок“, выведенных на централизованный пульт полиции охраны области, для горожан давно не новинка. На расположение объектов указывают специальные таблички, а сами кнопки установлены в местах значительного скопления людей.  Они есть в большинстве торговых заведений, аптеках и супермаркетах, больницах и поликлиниках, детских садах, школах, высших учебных заведениях, банковских учреждениях и на автозаправочных станциях.

%img2popup%

%img3right_popup%

По инициативе уководителя Управления полиции охраны области Владимира Лунева, “тревожные кнопки“ решили установить и на подвижных объектах. 

%img4big_popup%

“Воспользоваться кнопкой вызова полиции смогут водители, пассажиры, все без исключения люди, которые при необходимости будут иметь возможность обратиться к водителям и вызвать правоохранителей на помощь“, - рассказали в полиции.

Читай также: В киевские троллейбусы пришел Wi-Fi

Напомним, 20 марта в Киеве после проведения всех необходимых процедур и обкатки впервые вышел на маршрут очередной трамвай Электрон.

%video615248%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK