В Харькове подняли стоимость проезда в метро, трамваях и троллейбусах

Проезд в метро будет стоить четыре гривны вместо трех
В Харькове подняли стоимость проезда в метро, трамваях и троллейбусах
metro.kharkov.ua

Исполнительный комитет Харьковского городского совета 22 марта принял решение повысить стоимость проезда в метрополитене, трамваях и троллейбусах.

Проезд в метро будет стоить четыре гривны вместо трех, в трамваях и троллейбусах - 3 грн вместо 2,5 грн. Новый тариф начнет действовать с момента публикации в газете Харьковские известия, сообщается на сайте городского совета.

Читай также: В Киеве существенно подорожали пригородные маршрутки

Последний раз проезд в харьковском метро дорожал в 2013 году, в трамваях и троллейбусах – в 2015 году. С тех пор значительно выросли зарплаты и коммуналка, цены на материалы для проведения ремонтов и техобслуживания подвижного состава.

На сегодняшний день та трех линиях харьковского метрополитена эксплуатируются 326 вагонов со средним износом 91%. В Харькове насчитывается 209 троллейбусов, 241 трамвайный вагон, из которых отработали свой амортизационный срок 55 троллейбусов и 230 трамвайных вагонов. Средний возраст харьковских троллейбусов – 11,5 лет, трамваев – 30,5 лет.

Читай также: В столичном метро рассказали о возможности подорожания проезда

По итогам 2016 года убытки КП Харьковский метрополитен 142,3 млн грн. Коммунальные предприятия, предоставляющие услуги по перевозке пассажиров наземным электротранспортом, получили убытков на сумму 11,1 млн грн.

Напомним, что в Киеве метро сейчас стоит 4 гривны. Киевские власти оценили себестоимость одной поездки в метро в 6 грн.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK