Захарченко: Украина должна донецким пенсионерам 30 миллиардов гривен

Захарченко также заявил о “многоуровневой интеграции“ с РФ
Захарченко: Украина должна донецким пенсионерам 30 миллиардов гривен
dan-news.info

Долги украинских властей перед пенсионерами, проживающими на неподконтрольной Киеву территории Донецкой области, превышают 30 миллиардов гривен.

Об этом 22 марта заявил главарь группировки ДНР Александр Захарченко якобы “в ходе прямой линии с жителями подконтрольной Киеву части Донецкой области“.

Читай также: Лутковская: АТО не является основанием не платить пенсии на Донбассе

“Вы знаете, есть точные данные, но с Киевом они будут разными, так как мы не запрещаем нашим пенсионерам получать пенсию в Украине, при этом выплачиваем в ДНР, — он. — Поэтому на сегодняшний момент задолженность украинских властей перед нашими пенсионерами более 30 миллиардов гривен“.

Захарченко также заявил о “многоуровневой интеграции“ с РФ.

Читай также: Россия тратит на содержание Донбасса 1 млрд евро в год - СМИ

“Комитет, который был создан в Крыму, – это общественная инициатива. Наше общественное движение Донецкая Республика совместно с Крымом сделали это для того, чтобы мы как единое целое могли существовать вместе с Россией“, — сказал он. — Интеграция – многоуровневая, не только экономическая, учтены все аспекты нашей жизни“.

Официально социальные выплаты на оккупированной территории Донбасса прекратили после указала президента 15 ноября 2014 года. Под запретом оказалось и обслуживание банками счетов населения и предприятий. Так называемые “власти“ ДНР и ЛНР считают такое решение “актом о геноциде и разорении народа“. 

По мнению министра социальной политики Андрея Ревы, государство обязано выплачивать пенсию вне зависимости от места регистрации человека, но жители оккупированных территорий пока что не могут получать их по месту жительства.

Смотри также - Рева о выплате пенсий жителям ОРДЛО

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK