Разведка: Боевики на Донбассе грабят местных и расстреливают россиян

Беспредел в рядах боевиков задевает даже российских кураторов
Разведка: Боевики на Донбассе грабят местных и расстреливают россиян
EPA/UPG

На временно оккупированной территории Донбасса боевики ограбили за один раз более десяти домов, а потом, пытаясь убежать, расстреляли машину комендантской роты, ранив российского военного.

Об этом сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины в Facebook.

“22 марта трое военнослужащих 1 отдельной мотострелковой бригады (Кальмиусское) 1 АК самовольно покинули место службы с оружием и ограбили более десяти домов жителей н.п. Кальмиусское, применив к их хозяевам физическую силу. Во время побега преступники обстреляли автомобиль комендантской роты, ранен один российский военнослужащий“, – говорится в сообщении.

Читай также: Россия мобилизует резервистов на Донбассе – Тымчук

В пресс-службе также отметили, что командованием российских оккупационных войск соединениям и частям 1 (Донецк) и 2 (Луганск) АК Центра территориальных войск Южного ВО ВС РФ донесено распоряжение о личной ответственности командиров всех уровней за правонарушения, совершенные подчиненным личным составом, повлекших возникновение конфликтных ситуаций с местным населением.

Напомним, ранее правоохранители в ходе обысков у лиц из окружения экс-президента Виктора Януковича и его соратника, экс-главы Администрации президента Андрея Клюева обнаружили так называемые документы с подписями главарей террористической организации ДНР.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK