Убить, как Бандеру: Вороненков предсказал свою смерть

Экс-депутат говорил, что на российских каналах призывали обменять Вороненкова на Сущенко, а если не получится - убить, как Бандеру
Убить, как Бандеру: Вороненков предсказал свою смерть
kommersant.ru

Экс-депутат Госдумы РФ Денис Вороненков, которого сегодня застрелили в центре Киева, накануне в интервью упоминал о призывах относительно его убийства, которые звучали в России. Предсмертное интервью было обнародовано изданием Гордон сегодня, в день убийства.

Вороненков заявлял, что ему не были нужны никакие гарантии безопасности, поскольку в Украине, в отличие от других стран постсоветского пространства, работают демократические законы. При этом он рассказал о призывах относительно его убийства, которые звучали на российских центральных телеканалах.

Читай также: Супруга Вороненкова покинула место убийства с Луценко и Грицаком

“...На российских центральных телеканалах уже вовсю кричат: мол, нужно обменять Вороненкова на Сущенко, а если не получится - убить, как Бандеру. Люди в России сошли с ума, они не здоровы“, - сказал Вороненков.

Комментируя тот факт, что еще будучи депутатом он отдал голос в Госдуме за аннексию Крыма, Вороненков сказал: “Мне прямо сказали, что буду арестован (если проголосую против, - ред.). У меня уже были сведения, что против меня в режиме секретности фабрикуется уголовное дело“.

Еще раньше, в феврале 2017 года, Ворненков также отмечал угрозу своей жизни из-за переезда в Киев. В материале издания Radio Free Europe, который был опубликован 16 февраля 2017 года, было сказано, что Вороненков опасается за свою безопасность и безопасность его семьи.

Читай также: В Госдуме назвали убийство Вороненкова провокацией украинских спецслужб

“Мы должны быть осторожными. Мы тыкаем по больным местам Кремля своими заявлениями“, - говорил тогда в интервью убитый экс-депутат Госдумы РФ. Также в февральском интервью Вороненков говорил, что он чувствует себя в безопасности в Киеве.

Интересно, что смерть Вороненкова в Киеве предсказывали в его же Twitter - в ответе на пост про смерть посла РФ:

Напомним, 23 марта, в центре Киева около полудня неизвестные расстреляли бывшего депутата Государственной думы РФ Дениса Вороненкова, который ранее получил украинское гражданство. Убийца Вороненкова был ранен телохранителем и впоследствии скончался в больнице.

Президент Украины Петр Порошенко увидел в убийстве Вороненкова российский след. В Кремле эти обвинения считают абсурдом, в Совфеде - ложью.

Смотри также - “Ребята, какой я беглый?“ — экс-депутат Госдумы РФ Вороненков в интервью Hromadske TV

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK