Убило снарядом: найдена первая жертва взрывов в Балаклее

Женщину 1951 г.р. нашли под развалинами дома. Также еще один человек получил осколочное ранение головы
Убило снарядом: найдена первая жертва взрывов в Балаклее
ГСЧС

В одном из домов возле горящих складов в Балаклее найдена мертвая женщина. Об этом в ходе своего отчета в Раде заявил глава ГосЧС Николай Чечеткин.

“Поздно вечером в ходе обследования жилого сектора под разрушенными конструкциями здания найдена погибшая женщина 1951 г. р. По информации Министерства здравоохранения, в результате попадания снаряда в дом получила осколочное ранение головы женщина 1962 года рождения“, - цитирует Чечеткина телеканал 112 Украина.

Смотри также: Масштабы взрывов под Балаклеей показали с воздуха

По его словам, за сутки ГосЧС уничтожила 74 взрывоопасных предмета в Балаклее и ликвидировала 15 пожаров за пределами арсенала.

“Для недопущения мародерства в эвакуированных населенных пунктах правоохранительными органами осуществляется патрулирование, взяты под охрану газораспределительные станции и другие объекты критической инфраструктуры“, - сообщил он.

Напомним, 23 марта в районе Балаклеи в Харьковской области вспыхнул пожар на крупнейших в Украине складах боеприпасов (125 мм для танков, 122 и 152 для артиллерии).

Была организована эвакуация жителей из 7-километровой зоны поражения (позже ее расширили до 10 км). Над опасной зоной запрещены полеты, ограничено движение на дорогах, не работает казначейство, нет газа и света. СБУ квалифицировала инцидент как диверсию, свидетели слышали гул какого-то летательного аппарата и видели, как он скидывал что-то на склады. На месте побывал премьер Гройсман, а президент Порошенко поручил всем регионам помочь Балаклее со стройматериалами, дизтопливом и продуктами.

Смотри также фото и видео взрывов под Балаклеей

%video615784%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK