Киллер Вороненкова родом из Крыма, внедрился в Нацгвардию по заданию РФ - Геращенко

Неизвестно пока еще, сколько таких Паршовых засланы к нам за последние годы, отметил Антон Геращенко
Киллер Вороненкова родом из Крыма, внедрился в Нацгвардию по заданию РФ - Геращенко
МВД

Депутат Антон Геращенко официально подтвердил имя убийцы экс-депутата РФ Дениса Вороненкова - это Павел Паршов, 1988 года рождения. Об этом он написал в своем Facebook.

По словам Геращенко, Паршов был агентом российских спецслужб. Сам он родом из Севастополя, официально никогда не выезжал из Украины, однако в феврале 2015 года он нелегально прошел пешком через один из КПП на границе с Беларусью.

“В России, где он пребывал перед заброской в Украину, он прошел курс специального обучения в школе для диверсантов, созданной еще во времена сталинского НКВД. Ему была поставлена задача, внедриться в одно из подразделений вооруженных сил или Национальной гвардии, желательно имеющей громкое имя в общественном сознании и делать вид, что он обыкновенный солдат“, - рассказал Геращенко.

В Нацгвардии он прослужил один год, уволился в августе 2016. По утверждению депутата, в боевых действиях на востоке Паршов не участвовал. “После чего ждал получения команды действовать из Москвы. Вчера [23 марта] он ее получил, а сегодня исполнил, унеся с собой в могилу Дениса Вороненкова“, - заявил Геращенко.

%img2huge%

Читай также: Предавать Россию нельзя: в РПЦ убийство Вороненкова назвали “божьим вмешательством“

По словам советника главы МВД, из-за Паршова критерии проверки при приеме в ВСУ, Нацгвардию и другие силовые структуры Украины подвергнутся жесткому пересмотру на предмет возможной причастности к работе на спецслужбы РФ.

“Поскольку неизвестно пока еще, сколько таких Павлов Паршовых засланы к нам за последние годы в украинские спецслужбы, полицию, Национальную Гвардию, Вооруженные силы, другие органы власти“, - признался народный избранник.

Ранее СМИ сообщали, что Паршова разыскивали днепровские правоохранители за совершение преступлений, предусмотренных статьями 205 и 209 УК Украины (фиктивное предпринимательство и легализация доходов, полученных преступным путем). 

Напомним, 23 марта в центре Киева неизвестный расстрелял экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова, который ранее получил украинское гражданство. Во время нападения стрелявший был ранен охранником Вороненкова, позже он скончался в больнице.

Смотри также - Вороненков о возможном покушении на себя

%video615752%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK