В Трускавце вор семь раз подряд грабил одну и ту же квартиру

По данным правоохранителей, злоумышленник в течение двенадцати дней семь раз обворовывал жилое помещение.
В Трускавце вор семь раз подряд грабил одну и ту же квартиру
ru.sputnik-tj.com

В Трускавце полицейские задержали ранее судимого 29-летнего мужчину, который за 12 дней семь раз ограбил одну и ту же квартиру. Об этом в субботу, 25 марта, сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции Львовской области.

Читай также: В Киеве поймали охотника за номерами: вор оставлял водителям записки

Как сообщили в прес-службе ведомства, в конце прошлого года в Трускавецкое отделение полиции обратился родственник владельца одной из квартир города. Мужчина сообщил, что из квартиры были похищены компьютерная и бытовая техника, электроинструменты и другие вещи. Общая сумма нанесенного ущерба составила 39 тысяч гривен.

Отмечается, что полиция установила, что к совершению преступления причастен 29-летний житель Трускавца, неоднократно судимый за имущественные преступления. У него полицейские изъяли часть украденных из квартиры вещей.

“Мы установили, что в декабре прошлого года заявитель дал своему знакомому ключи от квартиры, чтобы тот там переночевал. Воспользовавшись этим, злоумышленник вынес из квартиры личные вещи хозяина. В течение двенадцати дней он семь раз обворовывал это помещение“, - сообщил заместитель начальника Трускавецкого отделения полиции подполковник полиции Олег Наливайко.

Читай также: На Печерске неизвестные ударили мужчину по голове и забрали у него сумку с деньгами

Кроме того, подозреваемый в декабре совершил также кражу оборудования для леса в одном из торговых центров Трускавца на сумму более тысячи гривен.

По этим фактам было открыто уголовное производство по ч.2 ст.185 (кража) УК. Суд избрал для подозреваемого меру пресечения в виде содержания под стражей.

Ранее сообщалось, что в Киеве россиянин ограбил квартиру на 13 этаже и сбежал через окно. Грабитель спустился через окно на интернет-кабеле, спрятался в квартире этажом ниже и представился полицейским ее владельцем.

%video611138%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK