Оккупанты резко увеличили обстрелы на мариупольском направлении

Российско-оккупационные войска сосредоточили огонь по позициям ВСУ преимущественно на мариупольском направлении, используя минометы и артиллерию.
Оккупанты резко увеличили обстрелы на мариупольском направлении
Российско-оккупационные войска за сутки уже 39 раз открывали огонь по позиция ВСУ в Донбассе, в том числе из тяжелого вооружения, запрещенного минскими договоренностями. Эпицентром огневого противостояния с оккупантами стало мариупольское направление, сообщает пресс-центр штаба АТО.
 
На мариупольском направлении уже ночью позиции ВСУ в Марьинке оккупанты обстреляли из танка, а утром начали активно применять артиллерию и минометы. Из артиллерийских систем калибра 122 мм террористы обстреляли морских пехотинцев в Водяном, из минометов калибра 120 мм - позиции украинских военных в Павлополе, Широкино и Новотроицком. Минометы калибра 82 мм боевики применил вблизи Талаковки, а зенитную установку ЗУ-23-2 - вблизи Широкино. По позициям ВСУ вблизи населенных пунктов Новотроицкое, Широкино и Водяное вели огонь снайперы оккупантов.
 
На донецком направлении, вблизи Авдеевки и Новгородского, российско-оккупационные войска обстреляли позиции украинских военных из минометов калибра 120 мм. Из минометов калибра 82 мм они вели огонь по опорным пунктам рядом с Новгородским и Зайцево. Из гранатометов различных систем враг вел огонь по позициям ВСУ у Авдеевки, Троицкого, Каменки, а из крупнокалиберных пулеметов - рядом с Луганским.

 

“В отдельных случаях, чтобы погасить огневую активность противника, силы АТО открывали огонь“, - подчеркивают в штабе АТО.
 
Как сообщалось, за прошлые сутки боевики 78 раз обстреляли позиции ВСУ. Двое украинских военных погибли, двое - ранены. 
 
Смотри также  - Военные показали видео обстрела Водяного:
%video615322%


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK