Савченко: Я не люблю жидов

Савченко также огласила список евреев при власти
Савченко: Я не люблю жидов
Уніан

Народный депутат Надежда Савченко не считает себя антисемиткой, хотя “жидов“ не любит. Об этом она заявила в эфире телеканала 112 Украина.

Журналист Дмитрий Гордон попросил депутата прокомментировать заявление, которая Савченко сделала 19 марта в ответ на вопрос о “еврейском иге“.

“Я ничего не имею против евреев. Я не люблю жидов. Я уже неоднократно говорила, что нет плохого народа. Есть плохие люди. Также есть украинцы, а есть хохлы, есть россияне, а есть кацапы, есть поляки, а есть ляхи“, - сказала Савченко.

По ее словам, Украину очень тяжело назвать антисемитской страной, потому “2 процента евреев, которые проживают в Украине, занимают 80% власти“.

Смотри комментарий Савченко про “жидов“ (с 28:10)

Читай также: Почетный консул Израиля: Антисемитизм - чума, которая бушует в Украине

На просьбу Гордона огласить список евреев при власти, Савченко ответила: “Мы не делали тест ДНК, но если брать по фамилиям, то Гройсман, Вальцман, Тимошенко, у которой девичья фамилия несет еврейские корни, депутаты Борислав Береза, Георгий Логвинский“.

Нардеп уверяет, что не она не антисемитка и не расистка.

Смотри также - Савченко о неукраинской крови у власти

%video615407%

Напомним, 21 марта лидер Радикальной партии Олег Ляшко заявил, что Украиной должны править украинцы и властям пора перестать “унижаться перед миром“.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK