В Николаеве мужчина дважды пытался расстрелять бизнесмена

Мужчина дважды пытался убить бизнесмена, поджидая его возле работы, после стрельбы преступник поспешно исчезал.
В Николаеве мужчина дважды пытался расстрелять бизнесмена
mk.npu.gov.ua

В Николаеве мужчина дважды пытался расстрелять местного предпринимателя, обе его попытки были неудачными. 

Об этом сообщает пресс-служба местной полиции.

Читай также: В Одессе произошла стрельба у ночного клуба: ранен мужчина

В августе 2016 и феврале текущего года задержанный подстерегал местного жителя и, расстреливая потерпевшего, поспешно исчезал. С огнестрельными ранения бизнесмена доставляли в отделение больницы, где он проходил длительное лечение.

Так, 25 августа преступник, дождавшись приезда жертвы на место его работы, выстрелил, но не попал в потерпевшего. Предприниматель стал убегать и, споткнувшись, упал на землю, нападающий совершил еще не менее четырех выстрелов в лежащего бизнесмена. Увидев, что цель нападения не достигнута, а события привлекли внимание окружающих, злоумышленник с места преступления скрылся.

Читай также: Следствие показало видео с возможными убийцами Шеремета

1 февраля преступник снова предпринял попытку убить предпринимателя. Дождавшись жертву в том же месте, нападающий выстрелил в мужчину и на этот раз попал ему в голову. От полученного ранения предприниматель упал, а злоумышленник продолжал его расстреливать, ранив еще в ногу. Используя заранее продуманный план отхода, нападающий убежал.

Оперативными сотрудниками Управления уголовного розыска ГУНП в Николаевской области и спецназовцами, под процессуальным руководством областной прокуратуры, был задержан исполнитель этих преступлений.

Читай также: Неизвестный на ходу расстрелял Лексус, попал водителю в шею

“В рамках уголовных производств, начатых по признакам ч.4 ст.296 Хулиганство и ч.2 ст.15 Покушение на преступление ч.1 ст.115 Умышленное убийство, санкции которых предусматривают до пятнадцати лет лишения свободы, правоохранителями был проведен ряд оперативных и следственных действий по установлению личности преступника“, - говорится в сообщении полиции.

Правоохранители установили и место нахождения нападающего, и круг лиц, которые могли быть причастными к совершению указанных тяжких преступлений. 

Читай также: В Днепре неизвестные убили бизнесмена и расстреляли авто охранной фирмы

Задержание подозреваемого и обыск его жилища проводились одновременно с проверкой жилых и рабочих помещений, где была возможность найти доказательства подготовки и совершения противоправных действий.

Полицейские проверили 10 объектов и изъяли арсенал оружия и боеприпасов. Задержанный 32-летний местный житель ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение разбоев и убийства.

Напомним, 8 марта в Голосеевском районе Киева неизвестный расстрелял автомобиль Mercedes, в котором находились мужчина и двое детей. Мужчина погиб, дети госпитализированы.

%video613862%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK