В МВД нашли общее между убийцей Вороненкова и Идентификацией Борна

По словам советника главы МВД, киллер Павел Паршов был скинхедом и фашистом, им руководила ненависть к Украине
В МВД нашли общее между убийцей Вороненкова и Идентификацией Борна

Народный депутат и советник главы МВД Антон Геращенко в интервью Новой газете рассказал новые детали о Павле Паршове - убийце экс-депутата РФ Дениса Вороненкова.

По его словам, в 2014 году Паршов был в Крыму, и сейчас следствием проверяется его причастность к захвату Крыма на стороне российских войск. “Там же были так называемые казаки, которые помогали обеспечивать видимость народного восстания. Как мы понимаем, он был среди этих людей“, - уточнил нардеп.

Читай также: Вдова Вороненкова: Не буду даже думать, кто это сделал

Его мать развелась с отцом и переехала вместе с сыном в Днепропетровск, где он потом пытался заниматься бизнесом, но не получилось. Когда ему было 22-23 года он попал в розыск, а у его родителей были обыски. “И за что ему было любить Украину?“ - спрашивает депутат.

Геращенко повторил озвученную им ранее информацию о том, что Паршов был завербован российскими спецслужбами. Источник этой информации по просьбе журналиста он раскрыть отказался. “ Мне сразу вам имена резидентов раздавать? Оттуда. Точка. Это как Штирлица спросить, откуда вы получаете инструкции“, - сказал он.

Читай также: У киллера Вороненкова в России жена и ребенок - СМИ

Паршова Геращенко назвал пророссийским фашистом и скинхедом. (Он показал на своем телефоне фото татуировки на чьей-то окровавленной ноге. На татуировке изображен человек, возможно, воин и написано “Jarl”. Геращенко утверждает, что это фото простреленной ноги киллера и что на татуировке “четко фашистская символика”).

После возвращения на территорию Украины он прослужил в Нацгвардии 14 месяцев. “Сейчас опрашиваются все его сослуживцы, изучается вопрос, почему при его зачислении в часть не было запроса на счет привлечения его к уголовному преследованию. Дело у него экономическое, но роли это не играет“, - отметил Геращенко.

За это время Паршова не задержали потому, объясняет Геращенко, что не попадался на хулиганстве, не попадался во время проверки документов: “Наверное, и машины у него не было. Он вел образ  жизни “спящего“ агента“.

“В общем коротко: ваши сограждане организовали проект Treadstone. Фильм Идентификация Борна видели (в нем рассказывается о вымышленной программе ЦРУ Treadstone, которая готовит киллеров экстракласса — ред.)? Если нет, посмотрите. Тут четкая форма: вербуются граждане Украины, которые ненавидят Украину. Мотивация — ненависть к Украине, желание жить в русском мире и, естественно,  материальная составляющая. Дальше этим гражданам выдаются задачи на убийства, теракты и диверсии“, - рассказал Геращенко.

Читай также: Он был фашиком: об убийце Вороненкова рассказали его сослуживцы

По словам Геращенко, в августе 2016 года российские кураторы приказали Паршову уйти из Национальной гвардии и ждать. “Мы восстанавливаем, что было потом, но финансовое обеспечение у него было. Мать дала показания, те люди кто его знали, мы восстанавливаем как все было. Посмотрите Идентификацию Борна, там все есть“, - сказал он.

В интервью Геращенко также раскрыл новые детали самого убийства - мол, у Паршова был сообщник на Daewoo, а Вороненкову кто-то назначил важную встречу.

Напомним, 23 марта в центре Киева киллер расстрелял экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова, который ранее получил украинское гражданство.

Убийцу зовут Павел Паршов. Он гражданин Украины, родом из Крыма. Служил в Нацгвардии, но был уволен за “бегство“. По данным депутата Антона Геращенко, Паршов был завербован спецслужбами РФ и прошел подготовку в России.

Смотри также видео убийства Вороненкова



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK