Дело сбитого Ил-76: генерал Назаров получил 7 лет тюрьмы

Звания генерал-майора Назаров не лишается
Дело сбитого Ил-76: генерал Назаров получил 7 лет тюрьмы
censor.net.ua

Генерал Виктор Назаров приговорен к 7 годам лишения свободы по делу о катастрофе военного Ил-76. Он признан виновным в гибели украинских военных в сбитом террористами самолета.

Об этом пишет LB.ua.

Читай также: Трагедия Ил-76: для обвиняемого Назарова просят восемь лет тюрьмы

Также отмечается, что суд отказал в лишении воинского звания генерал-майора.

Павлоградский суд решил, что Назаров должен быть наказан в соответствии с ч. 3 ст. 425 УК – 5-8 лет лишения свободы. Моральный ущерб по решению суда должно компенсировать Министерство обороны. Но компенсации получат только самые близкие родственники – родители и жены.

Размер компенсации – по 500 тысяч гривен в пользу родственников погибших. Суд признал бездействие и служебную халатность в действиях Назарова.

Доказательства обвинения, по мнению суда, полностью доказаны. Суд учел, что Назарова ранее не был осужден и имеет положительную характеристику по месту службы. Судья добавила, что генерал может просить о помиловании. Также он может подать апелляцию на это судебное решение.

14 июня 2014 года террористы сбили украинский военно-транспортный самолет Ил-76 при заходе на посадку в аэропорту Луганска. На борту самолета находились девять членов экипажа и 40 десантников 25-й отдельной Днепропетровской воздушно-десантной бригады. Все они погибли.

Виктор Назаров на момент трагедии был заместителем начальника Генштаба ВСУ, исполняющим обязанности начальника штаба АТО. Его обвиняют в служебной халатности, которая привела к трагедии с самолетом Ил-76. 

Смотри также - Генерал Назаров: Доказательство против меня нет, есть только предположения

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK