Хармс назвала "разочарованием" изменения в закон о декларировании

По мнению депутата Европарламента Ребекки Хармс, внесенные закон об электронном декларировании поправки должны быть пересмотрены
Хармс назвала "разочарованием" изменения в закон о декларировании

Депутат Европарламента Ребекка Хармс считает, что президент Украины не должен был подписывать изменения к е-декларированию, которыми подавать электронные декларации обязали антикоррупционных активистов. Об этом говорится в заявлении Хармс, передает Европейская правда.

"Решение президента не ветировать, а подписать поправки к закону об электронном декларировании - это огромное разочарование, - заявила Хармс.

По ее мнению, внесенные поправки должны быть пересмотрены. "Особая ориентация этих поправок на НПО, действующих в борьбе с коррупцией, смягчение правил прозрачности, это значительный шаг назад в процессе реформирования Украины", - добавила она.

"Недоверие в отношении гражданского общества, которое играет конструктивную и важную роль во всем процессе реформ, является вредным и контрпродуктивным для борьбы против коррупции и политического процесса в Украине", - добавила евродепутат.

 27 марта президент Петр Порошенко подписал закон о внесении изменений в статью 3 закона о предотвращении коррупции, согласно которому члены антикоррупционных общественных организаций обязаны подавать электронные декларации, а военные-контрактники и мобилизованные освобождаются от этой необходимости.

Вместе с тем, президент якобы согласился с необходимостью убрать из закона "нормы с контрагентами и широким кругом общественных декларантов".

Читайте также: Послы G7: Поправки в закон о декларациях вызывают озабоченность


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK