СМИ узнали подробности открытого в РФ уголовного дела по убийству Вороненкова

Основанием для открытия уголовного дела стало российское гражданство Вороненкова и заявления Украины о российском следе.
СМИ узнали подробности открытого в РФ уголовного дела по убийству Вороненкова
EPA/UPG

Следственный комитет Российской Федерации возбудил уголовное дело по факту убийства экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова, так как он еще был гражданином России.

Читай также: У СБУ пока нет доказательств, что Паршов был агентом ФСБ

Об этом сообщает Коммерсантъ со ссылкой на источники в правоохранительных органах. 

Кроме того, заявления Украины о российском следе в убийстве якобы работают против интересов России, что стало еще одним основанием для заведения дела, уточнил источник близкий к следствию. 

Читай также: Луценко об убийстве Вороненкова: Убивают не за, а чтобы

В ближайшее время следственная группа планирует допросить знакомых и родственников Вороненкова, проживающих в России. Российская Генпрокуратура также собирается подготовить и направить украинским правоохранительным органам целый ряд запросов, связанных с этим расследованием.

Ранее российские СМИ сообщали, что следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту убийства в Киеве экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова. 

Читай также: Правосеком не был: отец убийцы Вороненкова рассказал, что сын поддерживал ЛДНР

Напомним, 23 марта  центре Киева киллер расстрелял экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова, который ранее получил украинское гражданство. Во время нападения стрелявший был ранен охранником Вороненкова, позже он скончался в больнице.

Убийцу зовут Павел Паршов. Он гражданин Украины, родом из Крыма. Служил в Нацгвардии, но был уволен за “бегство“. По данным депутата Антона Геращенко, Паршов был завербован спецслужбами РФ и прошел подготовку в России.

Смотри также видео убийства Вороненкова:

%video615892%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK