Накануне перемирия ВСУ понесли серьезные потери

За минувшие сутки российско-террористические войска 69 раз обстреляли позиции ВСУ.
Накануне перемирия ВСУ понесли серьезные потери
EPA/UPG

Обстрелы в районе проведения АТО не прекращаются. За минувшие сутки российско-террористические войска 69 раз обстреляли позиции ВСУ. Девять военных получили ранения, четыре - боевые травмы. Двое погибли.

Об этом 31 марта сообщил пресс-центр АТО.

Эпицентром противостояния остается Донецкое направление. Здесь самая горячкая точка сейчас в районе Луганского, защитников которого российско-террористические подразделения обстреливали из артиллерии калибра 122мм, минометов калибра 120 мм и 82, вооружения БМП, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

Читай также: На Светлодарской дуге подорвались и погибли двое военных

Из минометов калибра 120 мм и 82мм накрывали огнем позиции ВСУ вблизи Троицкого и Каменки. Танк обстреливал защитников Авдеевки, а БМП противника била по опорным пунктам наших войск в районе Опытного. Из гранатометов враг бил по позициям вблизи Зайцево, а из крупнокалиберных пулеметов стрелял в защитников Невельского.

На Мариупольском направлении, из 82мм минометов боевики обстреляли наши позиции в районе Марьинки, Красногоровки и Павлополя. В районе Марьинки и Широкино также работали БМП. Из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов российско-террористические подразделения вели огонь вблизи Водяного, Павлополя, Марьинки и Красногоровки. Снайперы активизировались вблизи Новотроицкого.

На Луганском направлении опорные пункты вблизи Троицкого российские оккупанты и террористы обстреливали из минометов калибра 120 мм, а из минометов калибра 82мм били по нашим позициям под Новоалександровкой. Гранатометы различных систем работали по Станице Луганской, Троицкому, Валуйскому, Попасной и Новозвановке. Крупнокалиберные пулеметы обстреливали наших военных в районе Валуйского.

Читай также: Карта АТО: боевики били по Авдеевке 7,5 часов

Несмотря на серьезную огневую активность противника, украинские военнослужащие неоднократно открывали огонь в ответ.

Напомним, что с 1 апреля согласно приказу главнокомандующего на Донбассе ВСУ должны прекратить огонь.

Смотри также репортаж из Авдеевской промки

%video616623%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK