Мигрантам в Германии говорят, что Крым – российский

Немецкое издательство раскрасило оккупированный полуостров в цвет России
Мигрантам в Германии говорят, что Крым – российский
eurointegration.com.ua

В Германии организация, действующая при поддержке правительства, напечатала учебник по изучению немецкого языка, в котором Крым изображен как часть России.

Об этом пишет Европейская правда.

Читай также: Меджлис подал жалобу в Европейский суд по правам человека

Учебник был разработан производителем тестов по изучению языков TELC (The European Language Certificates), что, как сказано на его сайте, в своей работе руководствуется целями многоязычия, установленными Советом Европы и Еврокомиссией.

Ложное изображение аннексированного Крыма появилось в рабочей книге, предназначенной для обучения иностранцев, которые иммигрировали в Германию и должны интегрироваться в общество (уровень владения языком B1.1, немного выше начального).

На политической карте Европы, приведенной в учебнике, Крым закрашен в цвет России. Примечательно, что территориальную целостность Кипра авторы учебника не отрицают.

В Германии TELC действует от имени федерального министерства внутренних дел в сотрудничестве с Гете-институтом и разрабатывает тесты по немецкому языку для иммигрантов. Подобные тесты TELC производит и для Австрии при поддержке МВД Австрии.

Читай также: Порошенко поручил Генштабу прекратить огонь на Донбассе

Составление такого теста является одним из этапов прохождения интеграционных курсов для иностранцев, позволяет претендовать на вид на жительство в Германии.

В МИД Украины пообещали выяснить детали и обратиться к издателю с требованием исправить ошибку. В ведомстве также напомнили, что в конце 2015 году запустили спецпроект, в рамках которого собирают сообщения об ошибках по Крыму в иностранных публикациях и добиваются их исправления.

Напомним, ранее Телеканал Беларусь 24 показал в своем эфире виртуальную карту Украины без Крыма. Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания обратился к руководству канала с просьбой устранить нарушения украинского законодательства.

%video615452%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK