Четверо украинских военных ранены в первый день перемирия

Несмотря на договоренность о прекращении огня, боевики за прошедшие сутки около 40 раз обстреляли позиции ВСУ
Четверо украинских военных ранены в первый день перемирия
EPA/UPG

За минувшие сутки боевики Донбасса 37 раз нарушили режим тишины; в результате обстрелов четверо украинских военнослужащих ранены. Об этом пресс-центр АТО сообщает на своей странице в Facebook.

Наибольшее количество обстрелов зафиксировано на Мариупольском направлении. Из миномета калибра 82 мм террористы открывали огонь по опорным пунктам в районе Березового. Из вооружения БМП и стрелкового оружия сепаратисты били по морским пехотинцам вблизи Широкино.

Из противотанкового ракетного комплекса, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия террористы вели огонь по позициям ВСУ вблизи Водяного. Украинские позиции вблизи Березового, Павлополя и Гнутово были обстреляны из крупнокалиберных пулеметов.

Читай также: Муженко: Россия готовится к активизации боевых действий на Донбассе

На Донецком направлении из минометов калибра 120 мм и 82 мм, вооружения БМП и стрелкового оружия боевики обстреливали опорные пункты сил АТО вблизи Луганского. Из минометов калибра 82 мм, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов сепаратисты открывали огонь по Авдеевке.

По позициям сил АТО в Верхнеторецком сепаратисты вели огонь из гранатометов, а из крупнокалиберных пулеметов обстреливали позиции в Каменке. Вблизи Авдеевки, Верхнеторецкого и Майорска активно “работали“ снайперы. По украинским силам в Троицком били из стрелкового оружия.

На Луганском направлении путинские наемники проявляли минимальную активность, отмечает штаб. Позиции вблизи Станицы Луганской обстреливал снайпер.

В штабе АТО подчеркнули, что украинские военнослужащие строго соблюдали режим тишины, объявленный с 1 апреля, и не открывали ответный огонь.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK