Лучший контрразведчик в Украине: Порошенко дал орден погибшему полковнику СБУ

В Мариуполе похоронили офицера СБУ Александра Хараберюша, которого взорвали в его собственном автомобиле
Лучший контрразведчик в Украине: Порошенко дал орден погибшему полковнику СБУ
facebook.com/SecurSerUkraine

В Мариуполе прошла церемония прощания с полковником СБУ Александром Хараберюшом, автомобиль которого взорвали 31 марта. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

Глава СБУ Василий Грицак основной версией гибели Хараберюша считает террористический акт, связанный с профессиональной деятельностью погибшего.

“Мы четко понимаем, что пришли за ним. Он был лучшим контрразведчиком в Украине“, - сказал Грицак в воскресенье журналистам в Мариуполе.

По словам главы СБУ, когда о случившемся доложили президенту Петра Порошенко, тот принял решение наградить погибшего орденом За мужество.

%vid1%

Читай также: Водителя выбросило на дорогу: свидетель гибели полковника СБУ рассказал о взрыве

“Для нас является делом чести найти тех, кто это сделал (подорвал автомобиль – ред.). Мы сделаем все возможное“, - добавил Грицак.

После церемонии прощания глава СБУ вручил орден отцу погибшего офицера.

Напомним, 31 марта утром в Мариуполе в Центральном районе города на пересечении проспекта Металлургов и улицей Кафайской взорвалось авто, в котором находился полковник СБУ Александр Хараберюш.

Начальник Главного управления Национальной полиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин заявил, что одна из версий взрыва - теракт, организованный диверсионно-разведывательной группой террористов ДНР. В Мариуполе и во всей Донецкой области было усилено несение службы полицейскими подразделениями.

%video616743%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK