Полиция задержала героиню российских СМИ из Дебальцево

Женщина, клявшая "хунту", ездила за украинской пенсией
Полиция задержала героиню российских СМИ из Дебальцево
скриншот

2 апреля в Марьинке при проверке документов сотрудники полиции обратили внимание на очень нервную женщину.

Как оказалось, что именно эта женщина, 1952 года рождения, бывший учитель украинского и русского языков в Дебальцево, в 2015 году на российском телевидении выступала с резкими обвинениями против ВСУ. Об этом сообщил в Facebook начальник донецкой полиции Вячеслав Аброськин.

%vid1%

Получая пенсию от боевиков ДНР, эта женщина приезжала к отцу в Павлоград, на неоккупированную территорию, для оформления украинской пенсии.

Смотри также: В Конотопе задержали боевика ДНР, ехавшего на отдых в Одессу

“Уже во время разговора с полицейскими женщина отрицала оскорбительные высказывания относительно украинских военных, объясняя их “коварством российских СМИ“. Вот и так бывает, еще вчера проклинали нас, а сегодня обращаются за помощью. Пусть ее слова останутся на ее совести“, - рассказал Аброськин.

После разговора женщину отпустили.

Напомним, что в марте главарь террористической организации ДНР Александр Захарченко заявил, что Украина должна донецким пенсионерам 30 миллиардов гривен.

В свою очередь, министра социальной политики Андрей Рева говорил, что государство обязано выплачивать пенсию вне зависимости от места регистрации человека, но жители оккупированных территорий Донбасса пока что не могут получать их по месту жительства.

Смотри также фото Дебальцево под властью ДНР



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK