Москаль не верит, что Украина вернет Крым и Донбасс

Глава Закарпатской ОГА утверждает, что хозяин Кремля угрожал агрессией в случае подписания Януковичем соглашения об ассоциации с Евросоюзом
Москаль не верит, что Украина вернет Крым и Донбасс
112.ua

Глава Закарпатской облгосадминистрации Москаль считает, что Украине не удастся вернуть себе Крым и Донбасс. Об этом председатель ОГА сказал в интервью телеканалу 112 Украина.

Москаль также заявил, что президент России Владимир Путин якобы угрожал Виктору Януковичу оккупацией восточных и южных регионов Украины в случае подписания соглашения об ассоциации с Европейским Союзом. , ссылаясь на источники в бывшем окружении экс-диктатора.

Читай также: Кравчук рассказал, что делать с населением оккупированного Донбасса

Как утверждает Москаль, российский лидер фактически подкупил Януковича кредитом на сумму $3 млрд, чтобы тот свернул процесс евроинтеграции.

“Когда должны были ехать подписывать соглашение (об ассоциации с ЕС - ред.), Путин сказал: “Никогда границы России не будут вместе с границами ЕС и НАТО. Тебе надо деньги - вот три миллиарда… иди руководи, но, если попробуешь что-то подписать, я забираю Крым, Донецкую, Луганскую, Харьковскую, Николаевскую, Одесскую и Запорожскую области“, - сказал он.

По словам Москаля, после встречи с Путиным Янукович “пришел весь белый“ и собрал ближайшее окружение в составе четырех человек. “Один из четырех мне об этом сказал, что он (Янукович - ред.) настолько был напуган, что уже не хотел ни в Европу идти, ни в НАТО, ни в ассоциацию. Он думал, как сблизиться с Путиным“, - отметил глава Закарпатской ОГА.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK