Как отдыхают дети украинских чиновников - расследование

Мальдивы, Монте-Карло и Монако, отели на Лазурном берегу и у Тихого океана - дети госслужащих любят отдыхать "красиво"
Как отдыхают дети украинских чиновников - расследование
bihus.info

Дети высокопоставленных чиновников, судей или СБУшников, как и любые дети, любят делиться в соцсетях своей жизнью. Они вполне подходят под определение“золотая молодежь“, говорится в расследовании журналиста Дениса Бигуса.

Читай также: Журналисты расследовали отмывание россиянами денег в Швейцарии

Дочери Константина Брыля, главы Запорожской обладминистрации, в прошлом году отдыхали в горах - в пятизвездочном отеле Annapourna, который расположен в курорте Куршавель. Приблизительная цена такого путешествия - 6,5 тыс. евро.

В Инстаграмме Кристины Брыль также есть фото с Майами. Панорама на фоне – вид из окна пятизвездочного отеля Ritz-Carlton, который расположен у побережья Атлантического океана. Примерная цена за неделю проживания в этом отеле – от трех с половиной тысяч долларов. А летом прошлого года семья Брыль отдыхала во Франции, на Лазурном берегу. Кристина хвасталась частной яхтой и прогулками по Монте-Карло и Монако. Также в 2016-м Брыли были на Мальдивах.

%img2big%

Виктор Голубев - 26-летний помощник судьи Высшего административного суда Галины Голубевой. Галина не только руководитель, но и мать Виктора. Должность в суде он получил в 23 года, сразу после института. В 22 Голубев сел за руль Hyundai Santa Fe 2013 года выпуска ценой в 30 тысяч долларов. Живет на 200 квадратных метрах, полученных от мамы.

Читай также: Кто оплачивает чартеры в Минск - журналистское расследование

Сын и помощник судьи недавно вернулся из путешествия по Италии. Отдыхал на курорте Риччоне и Равенна. Сфотографировался в Колизее. В марте этого года он был в Доминикане, в пятизвездочном Hotel Barceló Bávaro Palace Deluxe. Отель расположен в одном из десяти лучших пляжей мира-Баваро. Отдых в отеле класса 5+ с собственным полем для гольфа и всемирно известным спа-центром стоит почти 4 тысячи долларов.

%img3big%

Сын судьи Деснянского районного суда Андрей Грегуль тоже любит “шарить“ фотографии в соцсетях. За несколько месяцев до совершеннолетия он показал себя с Lexus LX470. В комментариях друзья Андрея поздравляют его с машиной. Впрочем его отец – судья Олег Грегуль - говорит, что Lexus принадлежит “парню двоюродной сестры Андрея“, а у того на момент фото даже не было водительского удостоверения.

Кроме машины, Андрей Грегуль выкладывал фотографии из путешествий. За последние два года семья судьи посетила Арабские Эмираты, Израиль и Турцию. Согласно декларации Олега Грегуля, семья живет только на его заработную плату.

%img4big%

Смотри также: Дети сепаратистов: живут в Киеве и покупают Porsche

Где отдыхает семья директора Департамента по предотвращению чрезвычайных ситуаций Александра Щербаченко, журналистам помог узнать его сын, Тимур Щербаченко. В автопарке Щербаченко Audi Q7 2008 года выпуска и Range Rover в безвозмездном пользовании. Это авто не появлялось в бумажных декларациях чиновника, но уже давно присутствует на фотографиях дочери Александра. Недавно сын Александра Тимур начал вести свой видеоблог - выложил в сеть Youtube видео с отдыха в экзотической Северной Америке, а именно Коста-Рике. Однако вскоре канал со всеми видео удалили. Отдыхала семья в отеле Flamingo Beach Resort на самом побережье Тихого океана. Там они встречали новый 2017 год. Такой отдых мог стоить семье Щербаченко почти 4,5 тысячи долларов.

“Соцсети детей госслужащих - еще одно доказательство хороших менеджерских способностей чиновников. Небольшие зарплаты они могут конвертировать в зажиточный стиль жизни и отдых в лучших курортах по всему миру“, -подытожил Бигус.

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK