Боевики укрепляют свои позиции под Дебальцево - Тымчук

Боевики ведут активные работы по дооборудованию своих позиций и получают от РФ новую порцию вооружения и военной техники.
Боевики укрепляют свои позиции под Дебальцево - Тымчук
EPA/UPG

Под северными окрестностями Дебальцево и поселка Дебальцевское боевики продолжают инженерные работы по дооборудованию своих позиций. 

Читай также: Российские военные на Донбассе вербуют в свои ряды заключенных

Об этом сообщает координатор группы Информационное сопротивление Дмитрий Тымчук у себя в Facebook.

По его информации, на этом направлении разворачивается целая сеть взводных и опорных пунктов боевиков. 

“В ходе работ применяется по 5-7 единиц техники в сутки (в основном “гражданские“ экскаваторы, бульдозеры и самосвалы, однако зафиксирована и 1 ед. ПЗМ-2). Также в данном районе оккупанты обновляют минно-взрывные заграждения и выставляют новые. Работы постоянно контролируются несколькими российскими “советниками“, - пишет Тымчук.

Читай также: Россия мобилизует резервистов на Донбассе – Тымчук

Боевики также ведут активные работы по дооборудованию позиций в районе поселка Смелое Луганской области. Также в этом районе было зафиксировано наращивание группировки сил и средств противника. 

“Между бывшим бп №32 и памятником комбату наблюдалась переброска 2-х единиц 120-мм минометов и 1 единицы ЗУ-23-2 (в сторону н.п. Сентяновка (быв. Фрунзе), 2 Камаза с живой силой, 2 единицы БМП-1 - через Смелое“, - добавил Тымчук.

Читай также: Мы познали цену желто-синего флага: доброволец рассказал о последних боях за Дебальцево

Кроме того, для обеспечения частей и подразделений “1-го АК ДНР“ и “2-го АК ЛНР“ вооружением и военной техникой, а также горюче-смазочными материалами, с территории РФ в ЛДНР в течение недели доставлено 17 единиц ББМ (в основном БМП -1,2), 6 вагонов с артиллерийскими боеприпасами и 25 цистерн ГСМ общей массой около 1 249 тонн. 

Накануне в районе Марьинки произошел бой бойцов ВСУ с диверсионной разведывательной группой противника. Под Марьинкой ДРГ боевиков пробиралась к позициям украинских военнослужащих. Боевиков обнаружили, завязался бой.

Смотри также - Полиция задержала героиню российских СМИ из Дебальцево:

%video616910%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK