В Чернигове школьницы жестоко избили ровесницу

Пострадавшая находится в областной детской больнице. У нее сотрясение мозга и другие травмы
В Чернигове школьницы жестоко избили ровесницу
скриншот

В Чернигове толпа школьников наблюдала, как девочки избивают одноклассницу. После многочисленных жалоб полиция отреагировала - в черниговском управлении заявили, что установили личности всех участников конфликта.

Снятое школьниками видео приобщили к делу.

%vid1%

%vid2%

Местное издание Высокий Вал связалось с мамой одной из пострадавших девушек, которая выложила видео, Валентиной Малоштан. Она рассказала о произошедшем.

По ее словам, дочь Полина (над которой издеваются на первом видео), которая учится в 34 школе в 8 классе, в этот день шла на тренировку по волейболу вместе с подругой Юлей. В районе супермаркета “Симпатик“ к ним подбежали девушки и потребовали отдать мобильный телефон.

Юля сказала, что телефона у нее нет, Полина это подтвердила. Это, по словам девочки, и стало поводом для драки.

Также, как стало известно, накануне этого инцидента избили и парня Полины Максима. Вроде, до этого избиения причастен парень одной из “героинь“ на видео.

Смотри также: В Киеве полицейские избили снимавшего их мужчину

“Одна из девушек (в рубашке в клеточку), как выяснилось, занимается борьбой. Избиение происходило в центре города, за супермаркетом Симпатик. Я выложила это видео в Facebook, чтобы этих девушек увидела вся страна“, - утверждает мать.

Бить девочку перестали только тогда, когда местная жительница пригрозила хулиганам вызовом полиции.

Сейчас Полина Малоштан находится в областной детской больнице. У нее сотрясение мозга и другие травмы. 

Следственным отделом Черниговского отдела полиции проводится расследование по фактам причинения телесных повреждений 15-летней черниговской школьнице.

Читай также: В Киеве произошла драка в кафе: один человек получил ножевое ранение

Как сообщили в полиции, все свидетели инцидента были опрошены, согласно законодательству, в присутствии педагогов и родителей.

Проводятся следственные действия, назначен ряд экспертиз. Вышеназванные видеозаписи также приобщены к материалам уголовного производства.

Ход расследования находится на личном контроле руководства Главного управления Нацполиции в Черниговской области и областной прокуратуры. Виновные будут привлечены к ответственности в соответствии с законом.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK