Украина должна внести евроатлантические принципы в законы - НАТО

Реформы должны стать необратимыми, отметил глава Представительства НАТО в Украине Александр Винников
Украина должна внести евроатлантические принципы в законы - НАТО

Украина должна закрепить основные евроатлантические принципы в национальном законодательстве и обеспечить необратимость реформ. Об этом в выступлении на приеме в Киеве по случаю 68-летия подписания Североатлантического договора заявил глава Представительства НАТО в Украине Александр Винников, сообщает Укринформ.

"Сейчас необходимо закрепить основные евроатлантические принципы в украинском законодательстве. Реформы должны стать необратимыми. И мы готовы пройти этот путь вместе с Украиной", - отметил Винников.

Он отметил, что НАТО поддерживает Украину не только политически, но и практически.

"В этом году мы активно работали над реализацией Комплексного пакета помощи, который был принят на последнем саммите в Варшаве", - напомнил глава Представительства НАТО в Украине.

По его словам соответствие стандартам НАТО - это не только формальная задача: "Нужны реальные изменения в мышлении людей и в координации деятельности различных структур".

Сегодня первый заместитель спикера Верховной Рады Ирина Геращенко заявила, что НАТО выделит более миллиона евро на развитие службы по разминированию ГосЧС.  


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK