Итоги 5 апреля: протест маршрутчиков, дебаты по безвизу и "бомбы" в киевском метро

Узнай о главных событиях прошедшего дня.
Итоги 5 апреля: протест маршрутчиков, дебаты по безвизу и "бомбы" в киевском метро

Генерал США: У нас нет защиты от новых ракет РФ

По мнению начальника Стратегического командования США Джона Хайтена, у американской армии “нет защиты“ от развернутых в феврале российских крылатых ракет наземного базирования новой разработки. Об этом со ссылкой на заявление высокопоставленного американского генерала в Конгрессе США пишет агентство Голос Америки.

В Петербурге задержали подозреваемых сообщников террористов

В Санкт-Петербурге задержали шестерых выходцев из республик Средней Азии, которых подозревают в содействии террористической деятельности.

%video617317%

В Киеве мужчина изнасиловал малолетнюю дочь

В Киеве задержали 39-летнего мужчину, которому по согласованию с прокуратурой Святошинского района объявлено подозрение в изнасиловании 9-летней дочери. Биологический отец изнасиловал свою дочь, пока ее мать была в магазине.

В районе Светлодарской дуги нашли беспилотник ФСБ

В зоне проведения АТО в районе Светлодасркой дуги украинские военные обнаружили российский беспилотный летательный аппарат с маркировкой ФСБ.

%video617287%

Журналисты подбросили “бомбы“ в киевское метро

Журналисты телеканала 1+1 оставили подозрительные коробки на станциям метро Лесная, Крещатик и Вокзальная. Сотрудники метрополитена это заметили. Они обещают проинформировать правоохранительные органы.

В Украине разработали систему обнаружения самолетов-невидимок

Опубликовано видео, демонстрирующее возможности новой украинской радиолокационной станции МР-18 разработки запорожского государственного предприятия Научно-производственный комплекс Искра.

%video617272%

Полтавский суд признал Донецк городом ДНР

Октябрьский районный суд Полтавы принял решение, в тексте которого указал, что город Донецк находится в составе так называемой Донецкой народной республики. Об этом свидетельствует копия решения от 16 июня 2016 года, размещенная в Едином реестре судебных решений. Официально власти Украины считают ДНР террористической организацией, но в судебном решении об этом ни слова.

В центре Киева вышли на протест водители маршруток

Водители пригородных маршруток вышли на протест под здание Киевской областной государственной администрации в районе станции метро Печерская. Перевозчики грозились сжечь автобус, также сообщалось о столкновениях между активистами и полицией.

Пассажира метро, по ошибке подозреваемого в теракте, уволили с работы

Андрей (Ильяс) Никитин, которого по ошибке заподозрили в причастности к теракту в петербургском метро, уволен с работы. Об этом он рассказал IslamNews.

Украина приняла на вооружение бронеавтомобиль Козак-2

%img4big_popup%

Вооруженные силы Украины приняли на вооружение бронеавтомобиль Козак-2 - усовершенствованную версию отечественного Козака.

Ющенко назвал АТО 24-й войной с Россией

Бывший украинский президент Виктор Ющенко считает, что боевые действия на Донбассе стоит называть не АТО, а 24-й войной Украины с Россией.

Фото Путина с макияжем в России признали экстремистским

%img3big_popup%

Минюст РФ внес в список экстремистских материалов плакат с изображением человека, похожего на президента Владимира Путина, на лице которого макияж.

Украинский Бук под Донецком: Bellingcat опроверг новый фейк

Расследователи международной волонтерской группы Bellingcat опровергли используемую в качестве пропаганды в России информацию о том, что за два дня до крушения лайнера Боинг рейса МН-17 в результате попадания ракеты ЗРК Бук украинские военные выкладывали в соцсетях фото пусковой установки якобы в зоне АТО. Материал с пошаговым опровержением фейка опубликован на сайте группы.

Сумасшедший китаец убил трех людей палочками для еды

Китаец, страдающий тяжелым психическим расстройством, убил палочками для еды трех пациентов клиники. Душевнобольной освободился от ремней и начал наносить колющие удары спящим пациентам .

%video617278%

Температура в Киеве побила 40-летний рекорд

Во вторник, 4 апреля, среднесуточная температура воздуха в Киеве достигла 15,4 градусов, превысив рекорд этого дня, установленный в 1976 году.

На Донбассе убит российский актер Эркин Исманов

На территории ДНР погиб российский актер Эркин Исманов. Об этом сообщают сепаратистские СМИ.

%video617378%

МИД РФ просит оставить в Украине хоть одного Ленина

В МИД РФ призвали оставить в Украине хоть какой-то памятник Ленину как основателю украинизации. Об этом на брифинге в Москве сказала официальный представитель МИД России Мария Захарова.

Под Вашингтоном разбился истребитель F-16

%img2big_popup%

Самолет F-16 американских ВВС разбился в штате Мэриленд. Об этом со ссылкой на местные власти сообщает The Washington Post и другие американские СМИ.

Безвизовый режим: в Европарламенте прошли предварительные дебаты

Накануне голосования резолюции об отмене визового режима для украинских граждан представители крупнейших политических групп Европарламента решительно высказались за поддержку этого решения. 

В Чернигове школьницы жестоко избили ровесницу

В Чернигове толпа школьников наблюдала, как девочки избивают одноклассницу. После многочисленных жалоб полиция отреагировала - в черниговском управлении заявили, что установили личности всех участников конфликта.

%video617387%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK