Полковника полиции Голубана узнали на видео с боевиками

Полковник Юрий Голубан посмотрел "компромат" и сказал: "На видео человек, похожий на меня, думаю, может, это и я"
Полковника полиции Голубана узнали на видео с боевиками
facebook.com/romabra

Волонтер Роман Синицын показал в Facebook кадры из видео, на котором рядом с главарем боевиков Александром Ходаковским и вооруженными людьми с повязками бандформирования ДНР стоит полковник полиции Юрий Голубан.

Напомним, что Голубан приобрел славу после инцидента с нардепом Владимиром Парасюком под Славянском, за что он даже получил орден. Тогда же экс-руководитель донецкой Альфы Ходаковский рассказал о “ДНРовском“ прошлом Голубана. В МВД эти заявления категорически опровергали, Голубан даже подал иск за клевету против нардепа Игоря Луценко, который перепостил информацию Ходаковского о Голубане.

Сам ролик опубликовал в ВКонтакте Ходаковский.

%vid1%

Касательно кадров, опубликованных Синицыным, Голубан в комментарии ТСН заявил, что изображение является монтажом.

Читай также: Ходаковский про ДНР: Наши власти начали потрошить обоз

“На видео человек, похожий на меня, думаю, может, это и я. Но это абсолютный монтаж. Думаю, видео взяли из одного из архивов. Я там в форме Альфы с бронежилетом Альфы, а другие люди – без бронежилетов, в другой форме. Видео могли взять из любых учений, любых занятий, которые мы ежедневно проводили в Альфе донецкой протяжении шести лет. Место на видео мне незнакомое, люди незнакомые, нечего и комментировать“, - отметил полковник полиции.

Офицер добавил, что соответствующие органы должны провести проверку. “Думаю, СБУ также отреагирует, будут проведены какие-то экспертизы. Пока что мне по этому поводу никто из правоохранительных служб не звонил“, - сказал он.

Ранее нардеп Антон Геращенко рассказал, что Голубан служил в различных спецподразделениях, в том числе донецкой Альфе, которую до войны возглавлял Ходаковский, ныне известный террорист. Ходаковский утверждает, что Голубан был в “ополчении“, а потом перешел на сторону Украины. Геращенко это категорически опровергает - он говорит, что Голубан ушел из Альфы на пенсию еще в 2009 году, а в июле 2014 года с пенсии пошел добровольцем в АТО, служил в батальоне Киев-1.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK