Переключиться на мобильную версию

Европарламент проголосовал за безвиз с Украиной

Евродепутаты поддержали предложение предоставить гражданам Украины безвизовый режим с ЕС.
Украина стала на шаг ближе к безвизу с ЕС
Украина стала на шаг ближе к безвизу с ЕС
EPA/UPG

Европейский парламент поддержал предложение Европейской комиссии предоставить Украине безвизовый режим. За проголосовал 521 депутат, против - 75. Воздержались 36.

Читай также: Безвизовый режим: кого из Крыма и Донбасса пустят в Европу

Соответствующее голосование состоялось в рамках пленарного заседания Европарламента в Страсбурге в четверг, 6 апреля, передает УНИАН.

После голосования в Европарламенте решение должно быть подтверждено на заседании Комитета постоянных представителей стран-членов Евросоюза (COREPER) с последующим утверждением Советом ЕС.

По информации брюссельского корреспондента Радио Свобода Рикарда Йозвяка, это произойдет 26 апреля.

Далее текст законодательного акта должен быть подписан президентом Европарламента и представителем председательствующей в ЕС страны (Мальта) с последующей публикацией в Официальном журнале ЕС. 

Читай также: Журналист сообщил, когда начнет работать безвиз для Украины

Накануне в Европарламенте прошли предварительные дебаты относительно безвиза для Украины. Крупнейшие политические группы Европарламента высказались в поддержку безвизового режима для Украины.

Украинцы, как предполагается, смогут путешествовать в страны ЕС без виз уже с начала июня 2017 года.

Смотри также - Хронология обещаний Порошенко про безвиз:

Хронология обещаний Порошенко про безвиз
0:00 / 02:18

Недавно эксперты выяснили, как безвиз будет действовать для жителей оккупированного Крыма и ОРДЛО.

Комментариев (107)
Отсортировать по дате Вниз
Анти_кварр    11.10.2017, 14:16
Оценка:  -9
Анти_кварр
iviss    06.04.2017, 14:45
Оценка:  +6
iviss
Так это обычная норма поездки в любую цивилизованных страну. Ну так еще + 60€ экономии. А расходы можно минимализировать не живя в отелях и не питаясь в ресторанах.
rasta@    06.04.2017, 15:41
Оценка:  +4
rasta@
Анти_кварр. "Денег всё равно нет -" " .. вы там держитесь , хорошего настроения."
Анти_кварр    11.10.2017, 14:16
Оценка:  -14
Анти_кварр
moskva_ssaki    06.04.2017, 14:20
Оценка:  +22
moskva_ssaki
Для начала стань гражданином Украины.
Анти_кварр    11.10.2017, 14:16
Оценка:  -7
Анти_кварр
TATOS    06.04.2017, 14:20
Оценка:  +12
TATOS
Могли бы и сами догадаться. Для тех, кого это интересует - выигранное время и не потраченное на приобретение визы.
простоник  (аноним)  07.04.2017, 08:13
Оценка:  -2
простоник
Все, я побежал паковать чемоданы. Думаю вы делаете то же самое. До встречи через недельку поделимся впечатлениями от вояжа. Не зря мы пол страны просрали. Но теперь нас ждут яхты, девочки. болиды, брызги шампанского.
Сейчас мотнусь получу бабушкину пенсию и здравствуй Европа, ты заждалась меня.
модный_гусь    06.04.2017, 21:29
Оценка:  +2
модный_гусь
Безвизу с Европой да!!!!Визу с рассей ДА!!
direktor_b    06.04.2017, 21:27
Оценка:  +4
direktor_b
Желательно и в НАТО вступить,что бы быдлососеди больше не беспокоили...
модный_гусь    06.04.2017, 21:30
Оценка:  +2
модный_гусь
твои слова да Богу в уши.......
UFO-НЛО    06.04.2017, 20:52
Оценка:  +7
UFO-НЛО
Разрывом ватных пуканов, удовлетворен. Меняйте методички олени..
za4arovanaj    06.04.2017, 20:32
Оценка:  -5
za4arovanaj
А кто то вообще задумывался ЗАЧЕМ НАМ БЕЗВИЗ?????

КОМУ ОН НАДА?

РАБ.ВИЗЫ ВСЕ РАВНО НАДО.
ДЕНЕГ НЕ ПОЕЗДКИ ВСЕ РАВНО У ЛЮДЕЙ НЕТ.
ОТКАЗАТЬ НА ГРАНИЦЕ ВСЕ РАВНО МОГУТ.

ЗАЧЕМ ЭТО НАДО? ЧТОБЫ ПОСТАВИТЬ ГАЛОЧКУ ВЛАСТИ?????

СМЕШНО!
Снукер    06.04.2017, 19:54
Оценка:  -7
Снукер
Для безвиза нужны биометрические паспорта. Все успели получить?
Снукер    06.04.2017, 19:55
Оценка:  -5
Снукер
Мне, как пенсионеру, виза была бесплатная. Были б деньги на вояж.
UFO-НЛО    06.04.2017, 20:52
Оценка:  +3
UFO-НЛО
Ты же недавно писал, что тебе и 40 нет, или в фсб, пораньше на пенсию уходят?
Терен4М    06.04.2017, 19:19
Оценка:  +7
Терен4М
Прощай немытая рассея...
abs-engineering    06.04.2017, 19:03
Оценка:  -9
abs-engineering
Я хоть рас в жизни может на море Средиземном покупаюсь... А то это болото мусарное уже достало, а денег нет... ак хоть на бензин хватит точно, чтобы пару дней повисеть в нормальных странах.
1  2  3  4  5  следующая →