Экс-премьер Литвы: Стратегия Путина - это додонизация Украины

Бывший премьер-министр Литвы придумал новый термин о стратегии президента Россиипо Украине
Экс-премьер Литвы: Стратегия Путина - это додонизация Украины

Европейский Союз не готов к масштабным геополитическим шагам по Украине. Об этом сегодня на форуме Open Ukraine сообщил бывший премьер-министр и депутат парламента Литвы Андрюс Кубилюс, передает корреспондент LIGA.net.

“Запад делает слишком мало, и Европейский Союз не готов к масштабным геополитическим шагам по Украине, которые не позволили бы путинской стратегии победить“, - сказал он.

По его словам, действия России в Донбассе показывает гибридную политику, направленную на радикализацию.

“Стратегия Путина по Украине очень проста. Недавно я даже новый термин придумал, после выборов президента Молдовы. Я сказал, что стратегия Путина - это додонизация Украины“, - подчеркнул бывший премьер-министр Литвы.

Читай также: Новым фейком РФ попыталась дискредитировать военных НАТО в Литве

Кубилюс также добавил, что Путин может править Россией еще лет 20: “Мы можем оказаться в такой ситуации, что Путин будет при власти еще 20 лет. Несмотря на демонстрации и успехи Навального, на детей, которые вышли на улицу. Обычно эти режимы умеют очень хорошо удерживать власть, сколько позволяет физическое состояние“.

Ранее литовская разведка сообщила, что РФ способна начать войну против Балтии в течение 24-28 часов.

13 ноября во втором туре выборов в Молдове проевропейского кандидата Майю Санду опередил кандидат от Партии социалистов Молдовы Игорь Додон. Ранее Додон в эфире канала RTR Moldova заявлял, что аннексированный Крым принадлежит государству-оккупанту Российской Федерации.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK