Украинки пытались вывезти в Польшу зенитную пушку - СМИ

Две украинки пытались перевезти на фургоне в Польшу пушку с замком советского производства. Правоохранителям они не признались в попытке контрабанды.
Украинки пытались вывезти в Польшу зенитную пушку - СМИ
abw.gov.pl

Сотрудники польского Агентства внутренней безопасности 31 марта изъяли в пункте пропуска в Дорогуске артиллерийское орудие и задержали двух гражданок Украины, которые пытались незаконно ввезти его в Польшу. 

Читай также: На украинско-польской границе произошла стрельба

Об этом в четверг, 6 апреля, сообщило Польское радио.

Изъятая артиллерийская система AK-630 калибром 30 мм, которую устанавливают на военных кораблях, предназначена для сбивания воздушных целей, в том числе управляемых ракет, самолетов, вертолетов и небольших надводных целей.

%img2big_popup%

Отмечается, что пушку с замком советского производства перевозили фургоном на украинской регистрации. Оружие задекларировали как гидравлический компонент. Польские правоохранительные органы задержали двух гражданок Украины, которые ехали на этом авто.

Читай также: Украинка пыталась вывезти в Россию золота на два миллиона

“В целом задержаны четыре гражданина Украины, из которых один живет в Польше на постоянной основе. По просьбе прокуратуры, суд применил ко всем украинцам меру пресечения в виде трехмесячного содержания под стражей. Задержанные не признались в попытке контрабанды военной техники, оправдываясь тем, что они не осознавали настоящего назначения товара, который перевозили“, - сообщает издание. 

Читай также: В Россию пытались провезти запчасти к военным подлодкам и самолетам

В Агентстве внутренней безопасности отметили, что сейчас ведется расследование по делу попытки незаконного ввоза оружия на территорию Польши.

Ранее сотрудники Службы безопасности перекрыли мощный канал контрабанды в Украину огнестрельного оружия и боеприпасов. Злоумышленники заказывали комплектующие к стрелковому оружию в Европе и США, сами их собирали и продавали.

%video613905%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK