Завербованная украинка готовила теракт "по идейным соображениям"

СБУ предотвратила теракт, который готовила жительница Хмельницкого. Женщину завербовали в ФСБ
Завербованная украинка готовила теракт "по идейным соображениям"
скриншот

Сотрудники Службы безопасности Украины пресекли теракт в Хмельницкой области, который был спланирован и подготовлен представителями российских спецслужб.

Читай также: Погибший контрразведчик СБУ задержал около 80 российских агентов – журналист

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Для выполнения диверсии россияне завербовали женщину, которая должна была получить в Одессе взрывчатку от агенов РФ из Приднестровья.

Оперативники задержали курьера на одесском автовокзале после получения пакета и изъяли из него взрывное устройство в эквиваленте 600 граммов тротила.

В рамках открытого ранее уголовного производства сотрудники спецслужбы задокументировали, что представитель ФСБ в январе текущего года завербовал жительницу Хмельницкого через страницу в одной из российских соцсетей. “По идейным соображениям она согласилась сотрудничать с российской спецслужбой“, - уточнили в СБУ.

%vid1%

По информации контрразведки СБУ, этот куратор сейчас находится в “командировке“ в Луганске, где занимает “высокую должность“ в так называемом МГБ ЛНР.

Напомним, что 22 марта военная контрразведка и Служба безопасности Украины задержали в Одессе нескольких членов масштабной резидентурной сети РФ.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK