Удар США по Сирии укрепит позиции Украины в войне с Россией – дипломат

Готовность Трампа к открытым и резким действиям открывает целый спектр новых возможностей, считает постпред при Совете Европы
Удар США по Сирии укрепит позиции Украины в войне с Россией – дипломат
EPA/UPG

Постоянный представитель Украины при Совете Европы Дмитрий Кулеба считает, что ночной ракетный удар США по авиабазе в Сирии укрепит позиции Киева в войне с Россией.

Такое мнение он высказал в своем блоге на Украинской правде.

Читай также: Украина поддержала действия США в Сирии

“Удар США по Сирии укрепляет позиции Украины в нашей войне с Россией. Готовность Трампа к резким действиям означает для нас целый спектр новых возможностей и ответственности“, – заявил дипломат.

Кулеба убежден, что США продолжат поддерживать Минские соглашения, но теперь шансы на повышение уровня помощи Украине в секторе безопасности существенно возрастают.

Также постпред Украины при Совете Европы считает, что “государство, после лет миролюбивой политики Барака Обамы может легким движением запустить боевые томагавки, а не будет обременена сантиментами в случае необходимости применения более мягкой, но не менее влиятельной силы в любой точке мира, если что-то пойдет не так. А это уже непосредственный сигнал нашим политикам и неформальным вершителям судеб украинцев“.

Читай также: Трамп: Нужно остановить использование химического оружия

По его убеждению, единство Украины, успешные реформы и жесткая политика безопасности - это ключ не только к выживанию, но и к победе в жестоком мире.

“Ночная американская военная акция в Сирии – это не начало очередного Вьетнама. Это пока только сигнальный выстрел. Далее увидим, будет ли его достаточно, чтобы предотвратить еще более драматичные события в мире. Лично я в этом сомневаюсь. А вот в чем я не сомневаюсь, так это в том, что будущее Украины все еще в наших руках“, – резюмировал дипломат.

Напомним, 7 апреля Соединенные Штаты по приказу Трампа нанесли ракетные удары по правительственным целям в Сирии. Эти удары – первое военное действие США против правительства Башара Асада. 

Ранее СМИ сообщали, что в результате ракетного удара США по сирийской авиабазе Шайрат в провинции Хомс погибли четверо сирийских военных

Смотри также - Пентагон опубликовал видео ракетного удара по Сирии:

%video617613%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK