Переключиться на мобильную версию

Аваков: Силовики должны быть готовы к возвращению Донбасса

Глава МВД заявил, что 70% жителей оккупированного Донбасса хотят вернуться в Украину, поэтому украинские силовики должны быть готовыми к этому.
Аваков призвал готовиться к возвращению Донбасса
Аваков призвал готовиться к возвращению Донбасса
УНIАН

Министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что уже сегодня силовики должны быть готовы к возвращению Донбасса. 

Читай также: Аваков: Есть план по Донбассу, не связанный с уступками Путину

Об этом он сказал во время  визита в Северодонецк в пятницу, 7 апреля, передает 112 Украина.

По словам Авакова, 70% населения на оккупированном Донбассе хочет вернутся в Украину, но из-за постоянной пропаганды путинского ТВ у них накопилось много страхов.

“Эти люди чувствуют, что им будет лучше с Украиной. Поэтому мы сегодня должны быть готовы, и МВД и Полицейские и ГосЧС, все остальные. Мы должны быть к этому готовы. Я ставлю такие задачи, когда мы говорим на серьезном совещании и для большой аудитории. И для пограничников и для Нацгвардии и для полицейских“, - сказал министр.

Читай также: Савченко рассказала, когда жители Донбасса будут “за Украину“

Ранее Арсен Аваков заявил, что украинские пограничники должны быть готовы к возвращению контроля над участком государственной границы в оккупированном Донбассе уже в 2017 году, а в дальнейшем и в Крыму. 

Аваков считает, что Украина вернет контроль над границей...
0:00 / 04:19

Комментариев (32)
Отсортировать по дате Вниз
QWERTY80    10.04.2017, 15:28
Оценка:  0
QWERTY80
гладко на бумаге да забыли про овраги)) Уровень жизни населения Украины растет день ото дня только таким побасенкам уже никто не верит. Вот он сам верит в такой бред или мелет ради того чтоб молоть?
Thomas_Porter    10.04.2017, 14:07
Оценка:  +1
Thomas_Porter
Такі заяви кажуть посадивці рівня Авакова, через те що знають набагато більше за пересічного громадянина.
Якщо це просто пил в очі, то сидимо далі. Але ... якщо це сигнал, що хтось вимушений забратися, і певним стркуктурам бути напоготові?
zozozo21  (аноним)  10.04.2017, 13:34
Оценка:  +12
zozozo21
пиз-бол
Od-gol    10.04.2017, 12:21
Оценка:  -3
Od-gol
Вернуть Крым? А как же тогда будет с Постановлением Совета Народных Комиссаров от 1924 г. "О построении в Крыму ........ автономной республики". Под этот проект мировые банкиры и многие ..... общины для молодой советской власти субсидировали огромные деньжища. Не порлучилось. Татары не дали.
Od-gol    10.04.2017, 12:21
Оценка:  -5
Od-gol
Векселя до сих пор не погашены.
А вообще то дед Путина Блинчиков за это боролся. Вот наконец то сбылась мечта.
простоник  (аноним)  10.04.2017, 12:23
Оценка:  -2
простоник
Ну и загнул. Здесь больше половины не поняла о чем ты. Информация должна быть не сложнее Путин х-ло и героям слава. А рассказом о Агро-Джойнт можеш сделать вообще вынос мозга. Тем более эти люди сейчас указывают массам светлый путь в будущее. Так что тебе могут пришить антисимитизм.
Od-gol    10.04.2017, 12:23
Оценка:  -1
Od-gol
простоник
К сожалению, ты прав.
asdf0123    10.04.2017, 14:08
Оценка:  0
asdf0123
Ну так достань из широких штанин свои векселя. Или у тебя их нет?
R123321    10.04.2017, 12:21
Оценка:  +4
R123321
Аваков есть в ДНР, ЛНР проведи опрос лично, тогда может я и поверю в твои 70%. Кто считал? НЕ ВЕРЮ
asdf0123    10.04.2017, 14:08
Оценка:  0
asdf0123
Ну так 70% пенсионеров по документам выехали на Украину и пенсию тут получают. Вот тебе срез общества) Хотят в Украину значит)
МСергей    10.04.2017, 12:11
Оценка:  -1
МСергей
70% - убедительно.
ATOS33    10.04.2017, 12:11
Оценка:  +6
ATOS33
великий руководитель с замятым делом по педофилии)
ToLK    10.04.2017, 12:10
Оценка:  +20
ToLK
Аваков мразь, чтобы он там не заявлял
ofizep    10.04.2017, 12:10
Оценка:  -10
ofizep
Представники Європарламенту, посли багатьох країн, високопоставлені чиновники іноземних держав з поваги до країни, де знаходяться - вивчили українську мову, і нею розмовляють. Цьому мать його за ногу міністру, МІНІСТРУ впадло говорити державною мовою, бо невміє і нехоче. По оlx певно вибирали.
ЕВ_Влад    10.04.2017, 12:10
Оценка:  +6
ЕВ_Влад
Напомнило: пионеры, будьте готовы - всегда готовы! А по факту одни почекуны у власти