В Днепропетровской области группа полицейских совершала разбои

Муж украл у своей жены крупную сумму денег, женщина обратилась в полицию. Правоохранители нашли злоумышленника, отобрали у него часть денег и приказали скрыться.
В Днепропетровской области группа полицейских совершала разбои
npu.gov.ua

В Днепропетровской области разоблачили полицейских одного из районных отделов полиции, которые совершили разбойное нападение на местных жителей с целью наживы. 

Читай также: Россия экстрадировала в Украину экс-начальника киевского ГАИ

Об этом сообщает пресс-служба Департамента внутренней безопасности Национальной полиции Украины.

В полицию обратилась жительница одного из сел с заявлением о краже имущества и исчезновении ее мужа. Она сообщила, что, вернувшись домой, обнаружила отсутствие 1 млн 420 тыс. долл., 156 тыс. евро. Кроме того, пропали золотые украшения и драгоценные камни стоимостью почти 200 тыс. долл.

Читай также: В Киевской области задержали банду рэкетиров

По ее словам, состояние на хранение оставила ее близкая подруга. Также женщина рассказала, что накануне ее 53-летний муж сел в собственный автомобиль ВАЗ Нива и не вернулся.

По данным правоохранителей, заместитель начальника отдела уголовного розыска отдела полиции, получив информацию о пропаже ценностей, сговорился со своими подчиненными с целью “негласного“ розыска украденного “сокровища“. 

%img2popup%

%img3right_popup%

“Вскоре оперативники выяснили, что деньги и драгоценности присвоил муж заявительницы и вместе со своим братом сбежал. Злоумышленники установили, что разыскиваемые скрываются в одной из квартир в Павлограде Днепропетровской области. Четверо заговорщиков группы, применяя физическую силу и угрожая огнестрельным оружием, нашли у мужчин сумки с похищенным добром. Полицейские оставили братьям 50 тыс. долл., приказали им немедленно покинуть территорию области, а остальное чужое имущество присвоили себе“, - выяснили в полиции.

Читай также: В Киевской области полицейские торговали оружием и боеприпасами

По материалам внутренней безопасности Нацполиции следственным отделом прокуратуры Харьковской области начато уголовное производство по ч. 2 ст. 365 (“Превышение власти или служебных полномочий работником правоохранительного органа“) и ч. 4 ст. 187 УК (“Разбой“).

Сообщается, что уличенные в разбое полицейские были задержаны. Также проведено 24 санкционированных обыска в служебных кабинетах участников группы и по их месту жительства. При обысках найдены 12 тыс. евро, 39 тыс. долл. и 108 тыс. грн.

Смотри также: В Киеве полицейские избили мужчину, который их вызвал

По другим фигурантам группы проводятся следственные действия, по результатам которых будет принято решение относительно их статуса в уголовном производстве с целью привлечения виновных к ответственности.

Ранее следователи прокуратуры совместно с полицейскими задержали преступную группировку, в которую входили действующие и бывшие правоохранители и которая занималась мошенничеством с недвижимостью.

%video612817%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK